Range Rover Evoque

Выпуск ограниченного количества модели Evoque создает повышенный интерес не только к дизайну от бренда Ember. Появляется больше интереса ко всему модельному ряду Range Rover.

Range Rover Evoque

Что сразу бросается в глаза — это уже знакомый стальной кузов Evoque, который окрашен в чёрный цвет. Также видна яркая красная крыша и внизу на бампере пластиковые вставки. Для большей выразительности установили двадцатидюймовые облегченные диски, окрашенные в черный цвет.

Range Rover Evoque

Внутри установлена новая мультимедиа-система, которая была представлена вместе с Evoque Convertible в прошлом году, система полного привода Terrain Response для управления агрегатом и подвеской и Low Traction Launch.

Модель даже адаптирована к очень суровой и снежной зиме. Покупателю будут предложена как бензиновая, так и дизельная версии агрегата. Описываемая модель оборудована дизельной версией. Это 2.0, который оборудован системой Ingenium созданной на заводе JLR в Вулверхэмптоне.

Все ограниченные тиражи ценятся и являются редкими. За этим скрываются намерения придать Evoque больше шарма и внимания. Стоит упомянуть Discovery Sport , который также производится на той же сборочной линии Halewood.

Салон Range Rover Evoque

В компании JLR говорят, что когда присваивается верхний уровень цены, это позволяет создавать особый спортивный автомобиль, например, основанный на модели Evoque. А ее общие продажи перешагнули порог в 550000 единиц.

В общем, Ember получился более компактным и устремленным, чем Evoque. Его длина больше, чем у Discovery Sport. А красные части кузова притягивают к себе внимание. Внутри Ember обшит кожей от бренда Oxford. В сидениях для контраста использовали красную нитку.

Range Rover Evoque

Для мультимедиа-системы решили установить современный 10.2-дюймовый экран. Переднее сиденье легко подстраивается под тело водителя. Оно удобное, но для дальних поездок всеё-таки желательна ещё и поясничная поддержка.

Range Rover Evoque

Задние сиденья комфортны лишь для детей. Им даже удобно смотреть в окно. Взрослым места в ногах маловато. В описываемом Ember дизель может выдать 178 лошадей. Этот двигатель не самый быстрый из всех вариантов. Есть еще на 237 лошадей с турбокомпрессором.

Этот дизель позволит разогнаться за 7.1 секунды. На нем установлен девятиступенчатый автомат, который на 1,4 секунды быстрее, чем наш вариант. Настоящим преимуществом дизеля можно считать крутящий момент 431 Нм и его экономичность (4.1 л/100 км). Расход у бензинового - 6.5 литра.

Двигатель Range Rover Evoque

Дизельный вариант хорошо набирает скорость и генерирует достаточно мощности. У него низкий крутящий момент и вместе с ним есть механизм с готовым запасом обоих типов передаточных отношений. Чувствуется, что Ember передвигается по дороге легко и приятно. Удобно выполнять обгон. Круизный режим работает на низких оборотах и с неторопливой поездкой. Раньше критиковали двигатели за громкую работу, сейчас же дизель на описываемом Ember работает достаточно тихо.

Управление точное, встроенные системы стабилизации работают отлично, при этом отсутствие свесов позволяет забираться на небольшие уклоны и холмы. Кузов стал шире, а обзор только улучшился. Это помогает при вождении на узких улицах, в проездах и на грунтовых дорогах. Угол крена маленький. Он отлично регулируется подвеской и помогает более точно входить в повороты. Амортизаторы хорошо прорабатывают неровности. Если установить 18- или 19-дюймовые диски, то езда станет еще комфортнее.

На вид Ember кажется большим автомобилем и дизайн его делает престижным. Если покупатель выберет Ember, то это будет хороший выбор. Начальная цена - 30471 $, а описываемая комплектация Ember стоит 49560 $. Конкурентами становятся BMW X1 и Volkswagen Tiguan.
МодельEvoque Ember TD4
Год(ы) выпуска2017
ДвигательТурбо-дизель 1999 см2
Мощность178 л.с. на 4000 об/мин, момент: 431 Нм при 1750 оборотах
Трансмиссияавтомат, 9 ступеней
Макс. скорость195 километров в час
Разгон до 100 км/ч8.5 с
Расход топлива4.1 л/ 100 км
Дополнительная информацияМасса: 1674

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: evoque, range rover
Просмотров: 1 511
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent