Acura MDX (2007) - спереди
Acura MDX (2007) - сбоку
Honda уже довольно давно не выходила на суд автолюбителей со своими разработками, американские автопроизводители решили прервать свою затянувшуюся паузу и презентовали обновленную Acura MDX, которую изрядно модернизировали. Сразу заметен рост технической составляющей, а так же более модерновый дизайн. В глобализированном и насыщенном автомобильном рынке трудно выдумать что-то невероятное, поэтому в задних линиях явно просматриваются и элементы Audi Q7, и ходовая часть BMW X5, а так же знакомые черты от Porsche Cayenne.
Acura MDX (2007) - двигатель
Всеобщая забота об экономичности и безопасности коснулась и флагмана Acura. Силовая установка на этом автомобиле, представлена двигателем V6, оснащенным технологией VTEC, может похвастаться развиваемой мощностью около 300 л.с. при крутящем моменте 6000 об/мин., как и двигатель уже более мощного класса V8. Однако рабочий объем камеры «шестерки» стал больше и составляет теперь целых 3.7 литра. Управление осуществляется новейшей коробкой переключения передач на 5 скоростей, оборудованной функцией Sequential SportShift.
Acura MDX (2007) - спереди 2
Окончательную «доводку» автомобиля осуществляет привод на все четыре колеса Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD), который был продемонстрирован на Honda Legend самой последней новинке в представительском классе. Уникальность системы состоит в том, что при входе в поворот на внешнее колесо подается увеличенная на 1.7% тяга. Это замечательно, но стоит иметь в виду оригинальность поведения на скользкой поверхности, к которому нужно еще привыкнуть.
Acura MDX (2007) - сзади
Еще одна инженерная задумка должна прийтись по душе многим автолюбителям. Речь идет об автоматической подстройке амортизаторов в зависимости от условий дорожного полотна. Такая система Active Damper System – доступна на автомобиле спортивной модификации.
Acura MDX (2007) - приборная панель
Ориентировочная стоимость обновленной Acura MDX предусмотрена в районе 80 тысяч долларов США, что, безусловно, не является малой ценой. Но получаемый агрегат стоит того: серьезно переделанный внешний вид, аккуратное и мягкое оформление внутреннего салона и его дизайн, инновационная система привода на все колеса.
МодельMDX
Год(ы) выпуска2007-2010
Тип кузоваSUV (внедорожник)
Двигатель3.7 V6 с технологией VTEC
Мощность300 л.с. на 6000 об./мин.
ТрансмиссияАКПП 5-ступенчатая с функцией Sequential SportShift
ПодвескаActive Damper System в спорт-комплектации
ТормозаДисковые вентилируемые спереди, дисковые сзади
Макс. скорость195 км/ч
Разгон до 100 км/ч7.3 сек
Дополнительная информацияОбъём топливного бака: 80 л., объём багажника: 425 л.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 1 298
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent