2012 ZAZ Vida / ЗАЗ Вида



На российском рынке, кроме модели ZAZ-Chance, можно купить модель ZAZ-Vida (ЗАЗ-Вида) в кузове седан. Цена от 370 тыс руб (двигатель 1.5, 109 л.с.). В 2014 году появилась версия ЗАЗ Вида с кузовом хатчбек, однако не у всех российских дилеров она есть. Для украины же выпускается и коммерческая версия в кузове Cargo с прицепом.



ZAZ Vida появилась в 2012 году и представляет собой копию Шевроле Авео образца 2011 года в кузове первого поколения 2002 года. Интерсно, что базой для создания Шевроле Авео послужил всё тот-же Daewoo Lanos образца 1997 года. Однако модель Aveo (Авео) это уже совсем другой автомобиль, над дизайном которого работали специалисты GM и лично Джорджетто Джуджаро вместе с командой Ital-Design. ЗАЗ-Вида практически полностью скопирована с Авео, различия только в символике ЗАЗ на рулевом колесе, решётке радиатора и колёсных колпаках. В базовой комплектации ЗАЗ-Вида оборудована противотуманными фарами, одной подушкой безопасности, центральным замком, электроприводом центрального и боковых зеркал и атермальным остеклением. Предусмотрена аудиоподготовка с 4-мя динамиками и разъёмом ISO в торпеде. Трансмиссия механическая КПП. Версии с АКПП на российском рынке пока нет.



Что касается размеров кузова, машина полностью соответствует своему классу. Длина автомобиля составляет 4,31 метра, ширина – 1,71 м, высота – 1,51 м. Колесная база – почти 2 с половиной метра. Дорожный просвет у "Виды" такой же, как и у «Авео». Он равен 16 сантиметрам. Машина имеет короткие свесы, за счет чего отлично справляется с неровностями на дорогах. Широкие арки позволяют уместить колеса диаметром до 16 дюймов.
МодельЗАЗ Вида
Год(ы) выпуска2012
Тип кузоваседан, хетчбэк, фургон
Двигатель1.3,1.4, 1.5
Мощность94, 109 л.с.
Трансмиссиямеханическая или автоматическая
Разгон до 100 км/ч12, 14 секунд

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 1 639
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent