Воспользовавшись былой славой и наследием Jeep, в 1993 году Chrysler запустил выпуск Grand Cherokee. Это большая дорогая многоцелевая машина, способная демонстрировать ходовые качества, обычно более свойственные спортивным автомобилям.

«Оснащенный V-образным 8-цилиндровым двигателем, Grand Cherokee способен вписаться практически во все повороты, а его разгон способен соперничать с показателями спортивных автомобилей. Более того, его не заносит на поворотах, как большинство внедорожников. Качество езды также очень высокое, даже на грубой поверхности, а сложная система полного привода облегчает перемещения в тяжелых условиях. Внутри Grand Cherokee Limited оснащен всем необходимым, даже лучше, чем многие дорогие автомобили, представленные на рынке».

Grand Cherokee обладает полным набором инструментов и аксессуаров дорогого автомобиля, таких как электропривод сидений и климат-контроль.


Grand Cherokee обладает конструкцией Uniframe, несущим кузовом выполненным в основном из стали. Подвеска Quadra-Coil состоит в основном из ведущих мостов спереди и сзади, подвешенных на цилиндрических пружинах со стабилизаторами поперечной устойчивости спереди и сзади. Автомобиль оснащён пневматическими амортизаторами низкого давления.


Хотя Grand Cherokee выпускался с 6-цилиндровым и меньшим по размерам V-образным 8-цилиндровым двигателем, Limited LX оснащался хриплым 5832 см3 V8, сконструированным еще в 60-е годы. Этот же двигатель стоял в среднеразмерных Dakota, спортивном универсале Durando и полноразмерном пикапе Ram. B Limited он производил 237 л.с. и 472 Нм. Этот большой двигатель позволяет Grand Cherokee Limited LX тащить за собой трейлер весом до 2000 кг.
МодельJeep Grand Cherokee
Год(ы) выпуска1992 - 1999
Тип кузоваSUV
Двигатель2.5, 4.0, 5.2, 5.9
Мощность116 - 240 л.с.
Трансмиссия5 ст. механика или 4 ст. автомат
ПодвескаНеразрезная балка моста, пружина, поперечный стабилизатор
ТормозаПередние - дисковые вентилируемые. Задние - дисковые
Макс. скоростьдо 200 км/ч
Разгон до 100 км/ч9 сек.
Расход топлива8 - 14 л/100 км

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: jeep, grand cherokee
Просмотров: 1 423
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent