Volvo Cars представила долгожданный новый джип премиум-класса Volvo XC60 на автосалоне в Женеве в 2017 году.

Новый автомобиль пришел на смену очень успешному оригинальному Volvo XC60, который за девять лет своего существования стал самым продаваемым джипом премиум-класса в Европе и который был продан в количестве более миллиона штук. Продажи Volvo XC60 составляют около 30 процентов от общего объема продаж Volvo по всему миру.



Новые системы комфорта и безопасности

Функция Steer Assist была добавлена в новаторскую систему City Safety. Новая система безопасности под названием Oncoming Lane Mitigation использует систему помощи при повороте, чтобы помочь уменьшить лобовые столкновения, в то время как система индикации слепых зон Volvo (BLIS) теперь использует функцию помощи при повороте, чтобы снизить риск столкновений при смене полосы движения.

"Мы сосредоточились на создании автомобиля, способного доставить удовольствие всем вашим чувствам - от впечатляющего вида на дорогу в красивой и спокойной кабине до безопасной, вдохновляющей и уверенной езды", - сказал Хенрик Грин, старший вице-президент Volvo Car Group по продукции и качеству. "Мы уделяли особое внимание тому, чтобы облегчить жизнь нашим клиентам, предоставляя им комфорт и услуги, которые избавят их от повседневных хлопот".

Pilot Assist - усовершенствованная полуавтономная система помощи водителю Volvo, обеспечивающая управление, ускорение и торможение на хорошо обозначенных дорогах со скоростью до 130 км/ч, доступна в новом Volvo XC60 в качестве опции.

Производительность

Новый XC60 предлагает отмеченный наградами гибридный бензиновый двигатель T8 Twin Engine от Volvo в топе линейки двигателей, развивающий 407 л.с. и обеспечивающий ускорение от 0 до 100 км всего за 5.3 секунды.

"У нас широкий ассортимент силовых агрегатов. Новый XC60 будет выпускаться с дизельным двигателем D4 мощностью 190 л.с. и D5 мощностью 235 л.с. с. с технологией PowerPulse. У нас также есть бензиновый T5 мощностью 254 л.с. и T6, который с турбонаддувом и нагнетателями выдает 320 л.с. и 400 Нм крутящего момента", - добавил Хенрик Грин.

Но новый XC60 обеспечивает превосходную производительность не только под капотом. Новый четырехзонный климат контроль с системой CleanZone удаляет вредные загрязняющие вещества и их частицы вне салона, чтобы обеспечить внутри свежий скандинавский воздух.

Информационно-развлекательные системы от Volvo Cars – Sensus и приложение Volvo On Call теперь имеют улучшенную графику и интерфейс.

Информационно-развлекательные система Sensus и приложение Volvo On Call получили улучшенную графику и интерфейс. Как и в автомобилях 90-й серии, также доступна интеграция смартфона с CarPlay и Android Auto.

Ощущение утончённости

«XC60 - это внедорожник, предназначенный не для того, чтобы смотреть свысока на других, а для управления автомобилем. Экстерьер имеет спортивную скульптуру с тонким, неподвластным времени качеством. Интерьер представляет собой мастерскую композицию с хорошо продуманной архитектурой, красивыми материалами и новейшими технологиями - все они идеально сочетаются друг с другом. XC60 обеспечивает истинный скандинавский опыт, который заставит наших клиентов чувствовать себя особенными », - сказал Томас Ингенлат, старший вице-президент по дизайну в Volvo Car Group.
МодельVolvo XC60
Год(ы) выпуска2017 год
Тип кузоваКроссовер
Двигатель2.0 л.
МощностьБензиновые: 254 л.с., 310 л.с., 320 л.с. Дизельные: 190 л.с., 235 л.с. Гибридный: 407 л.с.
Трансмиссия8-АКПП
ТормозаПередние - Дисковые вентилируемые; Задние - Дисковые
Макс. скоростьБензиновые: 220 км/ч, 230 км/ч, 230 км/ч Дизельные: 204 км/ч, 220 км/ч Гибридный: 230 км/ч
Разгон до 100 км/чБензиновые: 6.8 сек, 6.1 сек, 5.9 сек Дизельные: 8.4 сек, 7.2 сек Гибридный: 5.3 сек
Расход топливаБензиновые: 7.3 Л/100КМ, 7.8 Л/100КМ, 7.7 Л/100КМ Дизельные: 5.2 Л/100КМ, 5.5 Л/100КМ. Гибридный: 2.1 Л/100КМ

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 899
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent