BMW прекратит выпуск ДВС на головном заводе в течение двух лет

BMW прекратит выпуск ДВС на головном заводе в течение двух лет
Автоконцерн BMW намерен прекратить производство двигателей внутреннего сгорания на предприятии в Мюнхене, что является главной производственной базой компании. При этом сами ДВС пока будут использоваться в моделях, выпускаемых здесь. Выпуск классических двигателей продолжится на предприятиях BMW в Австрии и Великобритании.

О грядущих нововведениях представитель производителя сообщил в ходе презентации полностью электрической новинки i4. Также стало известно, что к 2023 году как минимум половина произведенных в Мюнхене машин будет «электрифицирована» – речь идет о вариантах только с электродвигателями и гибриды.

По расчетам BMW, к 2030 году предприятие будет продавать как минимум 50% электромобилей, но компания готова полностью отказаться от продаж автомобилей с ДВС на отдельных региональных рынках, если их продажи запретят местные законодатели.

Сейчас электромобили i4 выпускаются на «комбинированной» сборочной линии, что позволяет производить как электромобили, так и машины с двигателями внутреннего сгорания и гибридными двигателями. Подобное нововведение обошлось компании в $233 млн инвестиций в производственную инфраструктуру.

Новая производственная концепция будет учитываться при принятии решений, например, о распределении дефицитных автомобильных чипов. По имеющимся данным, других ресурсов у BMW пока достаточно для производства. Ранее представители автоконцерна сообщали, что планируют выпустить в этом году на 70 000 или даже 90 000 машин меньше, чем рассчитывали из-за дефицита полупроводников, который ударил по всем авторынкам мира.

Дополнительно в BMW поделились планами снизить выбросы в ходе логистических операций на мюнхенском заводе в ближайшие несколько лет. Ожидается, что этого можно будет достичь благодаря более широкому использованию железнодорожного транспорта и электрических грузовиков для транспортировки автомобилей и комплектующих по территории завода и за его пределы.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: bmw, bmw новости, электромобили
Просмотров: 226
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent