Mercedes представил фургон, очищающий воздух (фото и видео)

Mercedes Sustaineer - фургон, очищающий воздух
Необычный концептуальный фургон Sustaineer представил Mercedes-Benz. Он имеет уникальную систему, позволяющую очищать воздух.

Компания активно стремится электрифицировать свою коммерческую линейку. Пока до масштабов концерна Stellantis еще далеко, однако Mercedes готов удивить оригинальными технологиями. Для начала стоит отметить, что внешне машина сделана на базе модели eSprinter, а ее название образовано от слов “Sustainability” и “Pioneer”.
Mercedes Sustaineer: сбоку
Mercedes Sustaineer: фото
Но главные особенности, как мы уже отметили, в необычной системе фильтрации воздуха. Машина имеет два фильтра в передней и задней части кузова. Они активно очищают воздух, попадающий в них во время движения. Как отмечают специалисты, таким образом, загрязненность уменьшается примерно на 50 процентов. Кроме того, передний фильтр может работать даже если машина стоит на месте, хватая воздух как пылесос.
Mercedes Sustaineer: открытый грузовой отсек
Позаботились немцы и об экологичности материалов, используемых в узлах и агрегатах. Так, Sustaineer имеет чугунные тормоза со специальным керамическим покрытием, которые работают с системой рекуперации, а также специальные шины со сниженным уровнем шума и с особенно низким уровнем выбросов твердых частиц благодаря особому составу.
Mercedes Sustaineer: солнечные панели
Но и этого оказалось мало. В лучших традициях американских тюнинг-ателье в машину запихнули «всего, да побольше». Например, на крышу установили солнечные панели, вместо зеркал теперь камеры заднего вида, которые улучшают аэродинамику, а вместо классической печки с дефлекторами интересная система обогрева рулевого колеса и ремня безопасности.
Mercedes Sustaineer: цифровая система зеркал
Перспективы Sustaineer пока не обозначены. Вполне вероятно, что все наработки по этому концепту в конечном итоге будут внедряться в будущие поколения Sprinter.

Видеобзор Mercedes Sustaineer:





Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: mercedes, mercedes новости
Просмотров: 225
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent