Эксперты сравнили стоимость обслуживания электрокаров и авто с ДВС

Эксперты сравнили стоимость обслуживания электрокаров и авто с ДВС
Техническое обслуживание электрических моделей авто обходится их владельцам дешевле, чем обслуживание автомобилей с традиционным ДВС.

Об этом свидетельствуют исследования консалтинговой компании We Predict.

Как отмечается, прежде чем владельцы электрокаров начнут экономить на ТО, они должны поездить на них хотя бы 3 года. Так, в первые 3 месяца эксплуатации нового автомобиля с двигателем внутреннего сгорания владелец в США тратит в среднем 53 доллара на обслуживание, а в год такая машина обходится примерно в 189 долларов. Что касается электрической модели, то эти суммы составляют 123 и 306 долларов соответственно.

Впрочем, после 3 лет эксплуатации ситуация кардинально меняется. Владелец «электрички» потратит в среднем 514 долларов в год, тогда как владелец привычного авто вынужден будет выложить уже 749 долларов.

По словам главы We Predict Джеймса Дэвиса, владельцы электрокаров сталкиваются со значительно меньшим риском сложного технического ремонта, чем владельцы автомобилей с традиционным двигателем. Кроме того, в будущем стоимость эксплуатации электрических авто может еще больше снизиться.

Если же вы до сих пор не определились, что лучше электромобиль или автомобиль с ДВС, то у нас есть статья на данную тему. Где мы разобрали плюсы и минусы каждого варианта. Рекомендуем изучить!

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: электромобили, двс, двигатель
Просмотров: 567
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent