Tesla набрала предзаказов на Cybertruck на 80 миллиардов долларов

Tesla набрала предзаказов на Cybertruck на 80 миллиардов долларов
Компания Tesla собрала рекордное количество заказов на пикап Cybertruck. Как сообщает Electrek, с момента премьеры угловатого электрокара два года назад заявки на покупку оставили почти 1,27 миллиона человек, которые заплатили по 100 долларов каждый, и очередь продолжает увеличиваться. Неизвестно, будут ли все они выкупать свои автомобили, когда Tesla наконец начнет производство, но только на заявках компания уже заработала 127 миллионов долларов.

Если все 1,27 миллиона Cybertruck будет выкуплено, выручка Tesla составит около 80 миллиардов долларов, подсчитали аналитики. Сколько резерваций завершатся реальной покупкой, непонятно, как и срок, в который компания сможет их выполнить. Учитывая то, что сборку пикапа уже неоднократно переносили, в том числе из-за дефицита комплектующих – на выпуск такого количества экземпляров могут уйти годы. По последним данным, массовая сборка стартует лишь в 2023 году.

В базовой версии с одним двигателем на задней оси Tesla Cybertruck стоит 39 900 долларов. По подсчетам, такую модификацию выбрали лишь 7,2% из тех, кто оформил бронь. Двухмоторную версию за $49 900 заказали 47,7% потенциальных клиентов, а топовую трехмоторную стоимостью $69 900 долларов – 45,1%. Оснастить свой Cybertruck автопилотом Full Self Driving, доплатив 7571 доллар готовы 70,6%.

Даже если половина клиентов заплатит за «живые» пикапы полностью, их количество втрое превысит количество владельцев Ford F-150 Lightning. Электрический Ford, дебютировавший в мае, зарезервировали почти 200 тысяч человек, а Cybertruck собрал 250 тысяч заявок лишь за первую неделю после премьеры. Однако, в отличие от Tesla, Ford уже поставил свой пикап на конвейер и начнет отправлять первые машины покупателям весной 2022 года.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: tesla новости, tesla, автоновости мира, электромобили
Просмотров: 156
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent