Toyota выпустит доступный электромобиль

Toyota выпустит доступный электромобиль
Компания Toyota планирует представить небольшой и доступный электрический седан уже в следующем году. В этом японцам поможет компания BYD, которая поделится ключевыми технологиями – в частности, батареей собственной разработки под названием Blade battery, более компактной и безопасной, чем широко используемые аккумуляторы. Стоимость электрокара Toyota составит около $30 000.

По информации источников, электрокар будет небольшим – чуть больше Toyota Corolla – но просторным внутри, а его премьера состоится в Китае в конце 2022 года. О силовой установке пока ничего неизвестно, но будет запитываться она от литий-железо-фосфатного аккумулятора Blade battery, к которому Toyota получит доступ благодаря партнерству с BYD.

Батареями BYD уже интересовались и другие производители, в частности Tesla, сообщают инсайдеры КНР. Что касается Toyota, то, как утверждают источники, именно инновационные аккумуляторы сделали возможным выпуск недорогого седана. Будет ли продаваться новинка за пределами Китая, пока неясно.

Официально Toyota пока не подтвердила информацию, однако она коррелирует со стратегией, ранее озвученной Купером Эриксеном из североамериканского офиса компании. По его словам, Toyota не собирается гнаться за большим запасом хода электрокаров, а вместо этого сфокусируется на доступной цене, чтобы сделать продукт привлекательным для большего количества клиентов.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: электромобили, toyota, toyota новости, автоновости мира, анонсы автомобилей
Просмотров: 258
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent