Японцы придумали новую систему подогрева фар и фонарей авто

Японцы придумали новую систему подогрева фар и фонарей авто
Японская компания PIAA (производитель автокомпонентов) начала продавать новую систему подогрева фар и фонарей. По сути, это кольцо из прозрачной пленки, которое клеится на поверхность осветительных приборов.

Устройство рассчитано прежде всего на LED-фары, поскольку они излучают мало тепла и не способны растопить корку изо льда и снега.

Так предусмотрено автоматическое включение при температуре окружающего воздуха ниже 5 градусов по Цельсию. Активизировать обогреватель можно от провода зажигания или любого другого совместимого источника, в том числе питания «поворотника». Энергопотребление составляет около 5 Вт на каждую сторону.

Интересно, что новая система не боится внешнего воздействия, в том числе контакта во время мытья автомобиля. Впрочем производитель рекомендует менять пленку ежегодно.

Рекомендуемая цена комплекта из двух обогреваемых наклеек PIAA в Японии составляет 16 000 иен (около 140 долларов по текущему курсу).

Еще одна проблема автомобилистов в холодное время года – это запотевание фар. Это происходит из-за конденсата. Работающие лампы нагревают воздух, находящийся внутри фары, а вместе с повышением температуры возрастает и давление.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: автоновости мира, фары
Просмотров: 139
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent