Еще одна модель Hyundai получила ноль баллов в тесте безопасности NCAP (видео)

Еще одна модель Hyundai получила ноль баллов в тесте безопасности NCAP
Организация Latin NCAP тестирует автомобили по тому же регламенту, что и известная европейская организация Euro NCAP, однако выдвигает более жесткие требования к базовому комплекту систем безопасности и не включает ряд тестовых дисциплин.

Седан Hyundai Accent проверили в трех тестовых испытаниях. Автомобиль проверили при фронтальном ударе на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%. Боковым ударом тележкой, имитирующей другой легковой автомобиль (скорость-50 км/ч, ширина деформируемого модуля — 1500 мм), а также боковым ударом о столб на скорости 29 км/ч.

При фронтальном ударе о изменяющийся барьер датчики на манекене отметили критически высокую нагрузку на туловище от ремня. Выяснилось, что высокие нагрузки обусловлены отсутствием ограничителя натяжения ремня безопасности пассажира. В отличие от Solaris версия Accent в базовом исполнении поставляется с одной подушкой водителя безопасности и системой ABS. За защиту водителя и переднего пассажира при фронтальном ударе седан получил оценку 9/100 баллов.

Специалисты оказались разочарованы защитой детей в салоне Accent/Solaris. При установленных детских креслах лицевой стороной назад спинка заднего сиденья сорвалась с замка и ударила манекен трехлетнего ребенка. Таким образом, тест на защиту детей был также провален.

Однако нельзя не отметить, что седан продемонстрировал высокую прочность силового каркаса кузова, а также удовлетворительную работу удерживающих устройств. Было отмечено отличную работу водительской подушки безопасности, ремня водителя с ограничителем натяжения и подголовников передних сидений.


Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: hyundai, hyundai новости, автоновости мира, краш-тесты
Просмотров: 137
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent