Subaru показала мощный гиперкар STI E-RA

Subaru STI ERA
Некоторые электромобили даже в серийном воплощении готовы предложить мощность до тысячи лошадиных сил, поэтому существование сопоставимых мощностей концептов уже никого не удивляет. Subaru такую машину назвала STI E-RA, намекнув на спортивный профиль концепта, хотя во внешности его выдавала и обтекаемая форма с приземистым силуэтом.

Этот электрический гиперкар дебютировал на Токийском автошоу на прошлой неделе. Заявленная мощность силовой установки достигает 1073 лошадиных сил, машина использует электродвигатели Yamaha и имеет привод на все колеса. Yamaha давно заявляла о своих амбициях в создании электродвигателей для скоростных транспортных средств, продемонстрировав образец электродвигателя мощностью 469 лошадиных сил.

Кузов концепта выполнен из композитных материалов, его форма оптимизирована с точки зрения увеличения прижимной силы. Воздухозаборник на крыше, по-видимому, будет использоваться системой охлаждения тяговой батареи, которая имеет емкость всего 60 кВт·ч для уменьшения массы. Компания подчеркивает, что создала этот электромобиль для совершенствования технологий и улучшения показателей в автоспорте. Кстати, в следующем году она собирается с помощью Subaru STI E-RA обновить рекорд на знаменитой «Северной петле» Нюрбургринга, который сейчас составляет 6 минут 40 секунд.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: subaru новости, subaru, автоновости мира, анонсы автомобилей
Просмотров: 176
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent