Электромобили Tesla стали еще чаще тормозить без всякой причины

Электромобили Tesla стали еще чаще тормозить без всякой причины
Только за последние три месяца владельцы электромобилей Tesla свыше 100 раз пожаловались на то, что их машины неожиданно тормозят без всяких причин, сообщает The Washington Post. В октябре прошлого года гендиректор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что это известная проблема, и что компания вынуждена отменить бета-версию Full Self-Driving 10.3 для ее устранения, но с тех пор количество жалоб резко возросло.

Как сообщает The Washington Post, за последние три месяца в Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) поступило 107 жалоб на самопроизвольное торможение электромобилей Tesla. Для сравнения, за предыдущие 22 месяца регулятор получил лишь 34 жалобы на аналогичную проблему.

Владельцы электромобилей жалуются, что проблема возникает даже на пустом шоссе. При этом автомобиль не плавно замедляется, а осуществляет экстренное торможение. Такое поведение в некоторых случаях сопровождается ложными сообщениями о возможности столкновения.

Предполагается, что проблема может быть связана с неоднозначным решением Tesla убрать радарные датчики новых электромобилей Model 3 и Model Y. Оно было принято после того, как Маск публично выразил намерение отказаться от использования радаров для управления системой помощи водителю на пользу камер.

Представитель NHTSA заявил, что ведомство знает о проблеме и сейчас занимается рассмотрением жалоб. По его словам, если будет обнаружено, что проблема создает реальную опасность, NHTSA немедленно примет необходимые меры.

Напомним, что на этой неделе по решению NHTSA Tesla пришлось отозвать обновление Full Self-Driving, чтобы выключить неполную остановку электромобилей на знаках STOP.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: tesla, tesla новости
Просмотров: 267
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent