Tesla поставила новый рекорд благодаря Model 3

Tesla поставила новый рекорд благодаря Model 3
Как сообщает The Verge компании Tesla удалось доставить более 97 тысяч своих автомобилей по миру за третий квартал 2019 года побив тем самым рекорд второго квартала который составил 95356 автомобилей соответственно.

Благодаря чему объём Tesla составляет близко 255 тысяч автомобилей на 2019 год, что намного превышает 2018 год. Но компании не стоит останавливаться на достигнутом, так как для того чтобы добиться цели в 360-400 тысяч автомобилей за 201 год ей надо будет превзойти себя и в четвёртом квартале.

Владелец Tesla Илон Маск (Elon Musk) надеялся достичь 100 тысяч доставок автомобилей за третий квартал, но увы этого тяжело добиться так как даже такого прогресса удалось достичь благодаря всего одной модели Tesla Model 3 объёмы доставок которой оставляют 79600 и 97000 автомобилей.

Особенно настораживает здесь медленный старт продаж и то что прогресса удалось достичь только благодаря Tesla Model 3. Поэтому из-за опасений остановки прогресса в поставках Tesla старается продвигать Model 3 не только на североамериканском рынке, а и на европейском и даже китайском рынках.

К сожалению даже такие рекордные поставки автомобилей не спасли компанию от убытков. За первые полгода компания потеряла более миллиарда долларов - 702 млн долларов в первом квартале и 408 млн долларов во втором квартале.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 724
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent