Hyundai представит в Москве бронированный лимузин Equus

Hyundai представит в Москве бронированный лимузин Equus
Бронированный Equus Limousine Security построен по классу защиты VR7 (директива BRV1999) и на расстоянии 10 м “держит” как автоматные пули калибра 5,56 мм, летящие с начальной скоростью около 950 м/с, так и винтовочный патрон 7,62 мм с начальной скоростью пули порядка 830 м/с. Кроме этого, заявлено, что машина способна выдержать взрыв мощностью до 15 кг в тротиловом эквиваленте.

Броневик построен на базе серийного удлиненного лимузина Equus, который на 300 мм длиннее седана (5460 мм). Но под установку брони и тяжелых дверей с толстыми стеклопакетами у “гражданской” машины усилены дверные петли, подвеска и тормоза. Опирается бронемобиль на усиленные колесные диски с бандажем run-flat, позволяющим ехать на простреленных покрышках. А благодаря более крепким бамперам можно смело идти на таран.



После всех переделок снаряженная масса бронеавтомобиля выросла до 3840 кг (полная масса – 4300 кг), тогда как серийный Equus Limousine весит около двух тонн. Конечно, базовый бензиновый мотор V6 такому тяжелому автомобилю уже не годится. Поэтому под капотом бронированной версии установлен более мощный 5-литровый V8, развивающий 430 л.с. и 509 Нм. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатым “автоматом” и разгоняет лимузин до максимальной скорости, электронно ограниченной на уровне 210 км/час.

Российские цены и детали комплектации бронированного Equus будут обнародованы на Московском автосалоне. А також пропонуємо дізнатись де купити вишиванку. Вишиванку в Києві треба купляти тільки в нашому інтернет магазині.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: hyundai, лимузин, автоновости мира, hyundai новости, анонсы автомобилей
Просмотров: 3 317
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent