Nio ET7 - первый в мире электромобиль с запасом хода 1000 км (видео)

Nio ET7 - первый в мире электромобиль с запасом хода 1000 км
Китайский электромобиль Nio ET7 отличается хорошо проработанной аэродинамикой. К тому же, он получил инновационный автопилот.

Новый NIO ET7 готовятся запустить в производство в Китае. Электромобиль поступит в продажу с первого квартала 2022 года и станет одним из самых продвинутых в мире.
Nio ET7: сбоку
Главное преимущество электрокара — это его запас хода в 1000 км. На это способна топовая версия с батареей емкостью 150 кВт∙ч. Также будут предложены варианты с батареями на 70 кВт∙ч (запас хода — 500 км) и 100 кВт∙ч (запас хода — 700 км).

Ключом к огромному запасу хода является не только большая батарея, но и продуманная аэродинамика. Коэффициент лобового сопротивления составляет 0,208 и это один из лучших показателей среди серийных авто.
Nio ET7: сзади
Дизайн NIO ET7-действительно стремительный и обтекаемый. В лифтбеке F-класса вытянут силуэт с покатой крышей и выдвижными дверными ручками. Авто получилось довольно большим:

длина - 5 098 мм;
ширина-1 987 мм;
высота-1 505 мм;
колесная база 3 060 мм.

Еще одна инновация электрокара-автопилот с лидаром (лазерным дальномером), 11 камерами, 5 радарами и 12 сенсорами. Он распознает другие авто на расстоянии до 700 метров.
Nio ET7: интерьер
Китайский электромобиль полноприводный и оснащен двумя моторами суммарной мощностью 653 л.с. Он способен разогнаться до сотни за 3,9 с, а тормозной путь со 100 км/ч составляет всего 33,5 м.

Новый NIO ET7 уже доступен для заказа и объявлены цены на модель. Базовая версия стоит 69,2 тыс. долларов, а самая дорогая - $81,2 тыс.

Ещё больше информации про удивительный NIO ET7 в данном видео:

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 521
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent