GM увеличит инвестиции в зарядную инфраструктуру для электромобилей

GM увеличит инвестиции в зарядную инфраструктуру для электромобилей
General Motors планирует увеличить объемы инвестиций в инфраструктуру зарядных станций для электромобилей, чтобы привлечь автолюбителей, которые уже готовы перейти на экологически чистый транспорт, но пока сомневаются в комфортности его практического использования.

Как заявил автопроизводитель, к 2025 году компания потратит около $750 млн, что позволит расширить доступ к общественным, домашним и корпоративным зарядным станциям. Данная программа окажет положительное влияние на реализацию проекта Ultium Charge 360, который предусматривает создание единого интерфейса для многочисленных зарядных станций на территории США.

General Motors не впервые инвестирует в данное направление. В прошлом году компания объявила о партнерстве с EVgo – крупной сетью зарядных станций. В рамках партнерского проекта в течение пяти лет будет возведено более 2700 объектов повышенной мощности. Недостаточная доступность инфраструктуры, согласно результатам опросов, является одной из основных причин, по которым люди не решаются перейти на электромобиль.

Автопроизводитель пока не уточнил, о каких зарядных станциях идет речь. Компания может построить собственную проприетарную сеть вроде Tesla Supercharging, в структуре которой по всему миру создано 3000 станций с 25000 устройствами. Или это может быть еще один партнерский проект. В целом компания планирует трансформироваться в «вертикально интегрированного производителя, которая получает дополнительные доходы от услуг и подписок.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: электромобили, электродвигатель
Просмотров: 296
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent