BMW продала миллионный электромобиль и пообещала к 2025 году выпустить еще миллион

BMW продала миллионный электромобиль и пообещала к 2025 году выпустить еще миллион
Автопроизводители решительно переводят модельный ряд на электротягу, BMW в этом плане старается не отставать от общей тенденции. За первые девять месяцев этого года объемы продаж электромобилей BMW выросли на 121%, а в начале текущего месяца клиенту был вручен миллионный электромобиль марки, которым стал новый iX xDrive 40. За ближайшие пару лет компания намерена отгрузить еще миллион электромобилей.

Важной вехе BMW Group посвятила отдельный пресс-релиз , а член правления Питер Нота (Pieter Nota) вручил ключи от миллионного электромобиля клиентам в торжественной обстановке. В качестве приятного дополнения к покупке владелец миллионного электромобиля получил зарядное устройство BMW Wallbox и оплаченную заранее карточку с правом зарядки по всей Европе на фирменных станциях.

На ближайшие годы BMW ставит перед собой амбициозные цели по расширению электрического автопарка. В следующем году объемы продаж электромобилей будут удвоены, а к 2025 году компания рассчитывает поставить второй миллион электромобилей. До конца десятилетия как минимум половина продаваемых BMW Group машин будет передвигаться на электротяге. К тому времени по дорогам планеты будет колесить не менее 10 млн электромобилей марок, входящих в группу.

В этом году начались поставки электромобилей BMW i4 и iX. В следующем году появятся электрические версии BMW X1 и седьмая серия. К ним в 2023 году присоединится семейство BMW 5. Чуть позже появится преемник Mini Countryman на электротяге, а также флагманский Rolls-Royce Spectre. К 2023 году как минимум одна модель электромобилей BMW будет присутствовать на рынке в 90% сегментов, которые занимает группа.

Семейство Mini к началу 2030-х годов полностью перейдет на электротягу, Rolls-Royce сделает это тоже к 2030 году. Мотоциклы BMW, предназначенные для перемещения по городу, станут исключительно электрическими с текущего момента. Уже сейчас клиенты BMW имеют доступ к 250 тысячам зарядных станций по всей Европе, из них 5000 входят в фирменную сеть. Ее планируется развивать вместе с партнерами типа IONITY.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: bmw, bmw новости, электромобили, автоновости мира
Просмотров: 182
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent