Volkswagen обновил седан Jetta. Эксперты в восторге от расхода топлива новой модели

Volkswagen обновил седан Jetta. Эксперты в восторге от расхода топлива новой модели
В августе текущего года седан Volkswagen Jetta получил обновление в середине коммерческого цикла. Тогда машина получила небольшие изменения по кузову и дополнительные опции. Однако, ее моторная гамма была сохранена. Но недавно немецкий производитель все же решил изменить технические характеристики.

Сами двигатели остались прежними, но их доработали и не для того, чтобы сократить уровень выбросов, а для уменьшения расхода топлива. При этом, модернизации подвергся не только базовый 1.5 литровый силовой агрегат, но и двухлитровый мотор, которым оснащаются спортивные модификации Volkswagen Jetta GLI. Недавно были опубликованы данные расхода топлива обновленной машины.

Стандартные седаны с полуторалитровым силовым агрегатом и механической шестиступенчатой коробкой потребляют 8.1 литра топлива на 100 километров при езде по городу, 5.5 л по трассе и 6.9 л – в смешанном цикле. С автоматической КПП показатели еще лучше: 7.6 л по городу, 5.5 л по трассе и в среднем – 6.7 л. В спортивной GLI результаты тоже очень хорошие. По городу такая машина потребляет 9 л, на трассе – 7.1 л и 8.4 – в смешанном цикле. Напомним, речь идет о двухлитровом силовом агрегате, который выдает 230 л. с.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: volkswagen новости, volkswagen
Просмотров: 155
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent