Первые изображения перспективного седана NIO ET5

NIO ET5
Компания NIO вывела на тесты свой перспективный седан ET5, который встанет на ступеньку ниже флагманского ET7. Согласно фотографиям, которые распространило издание Autohome машина одета не просто в камуфляж, а в самые настоящие защитные чехлы.

Благодаря маскировке разглядеть детали становится практически невозможно, однако кое-что все же заметно. Например, мы теперь точно убедились, что задняя оптика будет выполнена как у флагманского ET7, то есть на машине будет большая монофара. Несколько похожи и силуэты двух моделей.

Судя по всему, компания не стремится экспериментировать с экстерьером. Заметно, что ET5 будет просто меньше размерным вариантом от ET7, без претензий на оригинальность. Основными конкурентами называются Tesla Model 3 и XPeng P7. Дебют должен состояться до конца этого года.

Отметим, постоянно растущий спрос ускорил бренд заявить о строительстве нового предприятия, с конвейера которого будут сходить как раз бюджетные электрические седаны ET5. Сегодня завод на котором выпускаются автомобили NIO может производить около 150 тысяч автомобилей при односменном графике работы и около 300 тысяч при двухсменном.

Новый завод NIO будет располагаться в промышленном парке интеллектуальных электромобилей NeoPark в Синьцян. Идея реализуется при содействии как самого NIO, так и муниципального правительства провинции Хэфэй. На первом этапе будет вложено около 50 млрд юаней. Общая мощность парка должна составить около 1 млн автомобилей в год и 100 ГВт*ч батарей.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: электромобили
Просмотров: 121
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent