Dodge выпустит полностью электрический маслкар в 2024 году

Dodge выпустит полностью электрический маслкар в 2024 году
Автоконцерн Stellantis продолжает работать над электрификацией своих транспортных средств. Производитель уже заключил соглашение с LG Energy Solution по выпуску аккумуляторов, а марка Dodge готовится представить полностью электрическую модель.

Как сообщается, в рамках сотрудничества двух компаний в Мичигане построят новый завод с производственной мощностью 40 гигаватт-часов в год. Запустить предприятие планируют в 2024 году, тогда же планируется провести премьеру совершенно нового маслкара с электрической установкой от Dodge.

Концерн стремится, чтобы к 2030 году не менее 40% продаж всех входящих в него компаний составляли гибридные и электрические модели. Поскольку построить их без аккумуляторов невозможно, компания хочет наладить собственное производство на фоне продолжающегося кризиса по поставкам компонентов.

Jeep и Ram тоже стремятся быстрее представить миру свои электрические модели, в частности, версии Ram 1500 и Wrangler с электрическими силовыми установками.

А как вы относитесь к электрическим маслкарам? Имеют они право на жизнь и смогут ли они передать дух тех самых легендарных маслкаров выпускавшихся с 1964 по 1973б год? Напишите в комментариях, интересно будет обсудить и узнать ваше мнение.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: dodge, dodge новости, электромобили
Просмотров: 285
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent