Kia готовит электрокар размером как Sportage

Kia готовит электрокар размером как Sportage
Компания Kia анонсировала в соцсетях скорую премьеру нового концепта электрического кроссовера EV9, который в будущем станет серийной моделью. Дебют состоится 11 ноября. В основе новинки лежит платформа E-GMP, по габаритам электрокар сравним с актуальным Sportage, а его дизайн перекликается с Telluride. Ожидается, что в движение EV9 будут приводить два электромотора, один из которых установлен на передней оси, а второй – на задней.

Анонс премьеры Kia EV9 появился лишь через несколько дней после заявления Hyundai о подготовке дебюта электрического кроссовера Seven — его премьера запланирована на 17 ноября. Таким образом, соплатформенные EV9 и Seven презентуют с разницей в неделю.

С большой вероятностью, EV9 и Seven будут унифицированы: оба получат тяговую батарею емкостью 100 киловатт-часов, которая обеспечит запас хода на одной зарядке на уровне 500 километров. Ранее для Seven заявили пневмоподвеску, автопилот третьего уровня и комплекс ассистентов водителей ADAS Hyundai – и EV9, скорее всего, не будет уступать с точки зрения оснащения.

Южнокорейский портал Thekoreancarblog.com сообщает, что серийный Kia Concept EV9 встанет на конвейер весной 2023 года и появится на рынке с индексом EV7. "Товарная" версия Seven дебютирует в том же году и тоже будет переименована – ее будут продавать как Ioniq 7.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: электромобили, kia, kia новости, анонсы автомобилей
Просмотров: 162
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent