Топ-10 кроссоверов будущего

Топ-10 кроссоверов будущего
Автомобильные гиганты продолжают "кроссоверные" соревнования. Компании не устают презентовать новые и новые модели. Некоторые из них дают нам представление, как будут выглядеть «городские внедорожники» в ближайшем будущем.

Одна из интересных тенденций последнего времени – производители почти перестали делать концепты исключительно для развлечения. У многих на это просто нет денег. Поэтому сегодня, если компания презентует какой-то прототип, скорее всего, он превратится в серийную модель. Так, например, было с Hyundai Vision T – он превратился в новый Tucson.

Чтобы понять, какие еще инновационные новинки мы увидим в ближайшем будущем, Autoxs.ru собрал десятку самых интересных концептов кроссоверов.

Honda SUV e


Топ-10 кроссоверов будущего: Honda SUV e
Концепт Honda SUV e: дебютировал в 2020 году. Японцы обещают, что по мотивам этого концепта они выпустят серийный электрический кроссовер.

Кузов кроссовера подчеркнуто минималистский: нет ни зеркал, ни камер заднего вида, ни дверных ручек, ни дворников. В перечне оснащения – автопилот, способный анализировать обстановку вокруг автомобиля, комплекс систем активной безопасности и новая информационно-развлекательная система.

О силовой установке информации пока нет. Но серийная версия электромобиля должна появиться к концу 2021 года.

Toyota FT-4X


Топ-10 кроссоверов будущего: Toyota FT-4X
Концепт Toyota FT-4X ляжет в основу совершенно нового кроссовера, который должен дебютировать в 2021 году.

FT-4X – это очень интересный прототип, который имеет много уникальных фишек. Кроссовер получил багажник-трансформер: его крышка может открываться как полностью вверх, так и настежь двумя створами. Кроме того, автомобиль получил съемные панели над арками, съемную магнитолу, которую можно взять с собой в качестве бумбокса, и спальный мешок вместо подлокотника.

Скорее всего, новый кроссовер получит название Toyota 4Active, и будет выпускаться в США на совместном заводе с Mazda.

Dacia Bigster


Топ-10 кроссоверов будущего: Dacia Bigster
В январе этого года румынская Dacia, принадлежащая Renault, представила концепт нового кроссовера – Bigster. По своим габаритам он больше Duster, но будет построен на той же платформе. Представители Dacia также заявили, что Bigster получит семиместный салон.

На представленном тизере новый кроссовер оснащен узкой светодиодной передней оптикой, v-образными задними фонарями, а также защитными пластиковыми накладками на бампере и колесных арках.

Ожидается, что в линейку агрегатов нового SUV войдут бензиновые турбодвигатели объемом 1 и 1,3-литра, а также 1,5-литровый дизельный мотор. Кроме того, новая модель будет доступна в модификации с гибридной силовой установкой.

Subaru Evoltis


Топ-10 кроссоверов будущего: Subaru Evoltis
Subaru Evoltis – концепт первого серийного электромобиля компании. Это будет кроссовер, по габаритам схожий с Forester. По предварительным данным, новинка может дебютировать осенью 2021 года.

Ожидается, что отдача силовой установки Evoltis составит, минимум, 290 лошадиных сил. А батарея обеспечить не менее 500 километров хода на одной зарядке. Уже в «базе» будет доступен полный привод.

Также известно, что дебютным рынком для электромобиля станет Европа.

Renault Morphoz


Топ-10 кроссоверов будущего: Renault Morphoz
Renault Morphoz станет прародителем сразу для двух электрических кроссоверов компании. Первая модель по габаритам будет близка к Kadjar. Второе - несколько меньше.

Главная особенность Morphoz заключается в том, что он способен изменять свои физические размеры в зависимости от выбранного профиля движения. Например, в городском режиме расстояние между осями составляет 2,73 метра, а в режиме Travel – 2,93 метра.

Трансформация происходит за счет изменения ширины переднего крыла, удлинения капота и задней части кузова. Вместе с тем снижается коэффициент лобового сопротивления, что отражается на запасе хода.

Mitsubishi e-Evolution


Топ-10 кроссоверов будущего: Mitsubishi e-Evolution
Mitsubishi выпустит футуристический кроссовер на базе концепта e-Evolution. Японские журналисты утверждают, что электромобиль покажут к осени 2021 года.

Вероятно, что платформу и двухмоторную полноприводную электрическую силовую установку кросс-купе разделит с другим интересным концептом – Nissan Ariya. Это означает, что покупатели могут рассчитывать по меньшей мере на 394 лошадиные силы и 600 Нм крутящего момента, а запас хода на одной зарядке достигнет 500 километров.

Японцы прогнозируют, что продажи электрического внедорожника Mitsubishi начнутся уже осенью. Это означает, что мировая премьера модели состоится в первом полугодии.

Nissan Ariya


Топ-10 кроссоверов будущего: Nissan Ariya
В зависимости от модификации кроссовер оснащается батареей емкостью 63 или 87 киловатт-часов, одним или двумя электромоторами (на передней и задней оси) и передним или полным приводом. Запас хода варьируется от 360 до 500 километров по циклу WLTP.

Салон Ariya в самой компании сравнивают с просторной «гостиной шикарного лайнера».

Infiniti QX Inspiration


Топ-10 кроссоверов будущего: Infiniti QX Inspiration
QX Inspiration демонстрирует, как будут выглядеть электрические модели Infiniti, в том числе и кроссоверы. Новинка построена на новой платформе, которую японская компания разработала специально для электромобилей.

Салон внедорожника напоминает комнату отдыха, оформленную в соответствии с традиционными японскими представлениями о гостеприимстве.

Свой первый серийный электрокар Infiniti выпустит в 2021 году. Он станет предвестником целой линейки электрифицированных машин, доля которых в общих продажах марки к 2025 году составит 50%.

Kia Futuron


Топ-10 кроссоверов будущего: Kia Futuron
Futuron демонстрирует, как будут выглядеть электрические кроссоверы Kia. Автомобиль представляет собой 2-дверный паркетник с купеобразным кузовом и огромными колесами. Гладкие линии, заостренные грани по бокам и «хвост» придают ему сходство с летающей тарелкой.

Новинка оснащена автопилотом, который соответствует четвертому уровню, то есть полное невмешательство человека в управление автомобилем. Концепт имеет посадочную формулу 2 + 2 и, судя по изображениям салона, передние кресла могут раскладываться практически горизонтально.

Также кроссовер, который побудут на базе Futuron, получит полный привод и полностью электрическую силовую установку с четырьмя электромоторами, которые питает батарея повышенной емкости.

Audi Q4 Sportback e-tron


Топ-10 кроссоверов будущего: Audi Q4 Sportback e-tron
Q4 Sportback e-tron-концептуальный кроссовер от Audi, который в ближайшее время должен стать серийным.

Автомобиль оснащен двумя электромоторами. На передней оси установлен 204-сильный двигатель, а на задней – 102-сильный. Они питаются от батареи емкостью 82 киловатт-часа. Запас хода - более 450 километров (по циклу WLTP).

При использовании 125-киловаттной зарядки, на 80% аккумуляторы «заправятся» за полчаса.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: рейтинги автомобилей
Просмотров: 1 302
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent