Концерн Volkswagen вновь оказался в суде

Концерн Volkswagen вновь оказался в суде
Экологическая активистка Клара Майер и руководители Greenpeace Germany подали в суд на Volkswagen, сообщила во вторник неправительственная организация, обвинив автопроизводителя в неспособности сделать свой вклад в борьбу с изменением климата.

Перед подачей иска заявители дали Volkswagen восемь недель на рассмотрение требований и исправление ситуации, включая прекращение производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания до 2030 года и сокращение выбросов углерода как минимум на 65% по сравнению с уровнями 2018 года.

Volkswagen не сразу ответил на запрос о комментарии. Компания заявила, что не рассматривает судебный иск против отдельных фирм как адекватное решение общественной проблемы.

"Volkswagen уже четко придерживался Парижского климатического соглашения в 2018 году и имеет самую амбициозную стратегию электрификации, инвестируя к 2025 году 35 миллиардов евро в электромобильность”, – заявил представитель компании в сентябре, когда Greenpeace выступил с требованиями.

Аналогичный иск был подан в конце сентября руководителями немецкой экологической организации Deutsche Umwelthilfe против BMW и Daimler, когда обе компании также отклонили требования прекратить производство автомобилей на ископаемом топливе к 2030 году и ограничить выбросы CO2 до этого срока.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: volkswagen, volkswagen новости
Просмотров: 172
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent