Nissan разработал луноход (фото и видео)

Луноход Nissan
Компания Nissan представила прототип лунохода. В его разработке приняло участие Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA). Как сообщает пресс-служба Nissan, во время создания лунохода использовалась технология управления двигателем, которая применяется на серийных электромобилях, таких как Leaf.
Луноход Nissan: спереди
Кроме того, машина позаимствовала технологию управления полным приводом e-4ORCE у «зеленого» кроссовера Ariya. В частности, эта система повышает ходовые качества лунохода на труднопроходимой местности. Специально для лунохода японцы подготовили систему контроля тягового усилия во время движения, которая минимизирует пробуксовки колес в зависимости от состояния поверхности. Благодаря этому машина не будет застревать на сыпучих поверхностях.
Луноход Nissan: сбоку
В следующем году Nissan начнет мировые продажи кроссовера Ariya, созданного на новой электрической платформе с независимой задней подвеской и возможностью установки электромоторов на передней и задней осях. В зависимости от модификации новинка будет комплектоваться блоком аккумуляторов на 63 или 87 кВт-ч, а также одним или двумя электрическими двигателями. Отдача установки составит от 218 до 305 лошадиных сил. Запас хода у кроссовера в зависимости от версии варьируется от 360 до 500 км.
Луноход Nissan: колесо
Nissan не единственная компания, которая ведет разработку лунохода. Над аналогичными аппаратами работают также в Toyota и Audi. Немецкий луноход под названием Lunar Quattro еще в 2017 году принял участие в съемках фильма «Чужой: Завет».
Луноход Nissan: сбоку 2
Ранее Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) обратилось к автомобильным компаниям с просьбой присоединиться к разработке нового лунохода. Согласно концепции ведомства, новый луноход должен иметь негерметичную открытую кабину, передовое оборудование, а также внешние органы управления, чтобы человек мог полностью управлять устройством.




Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: nissan, nissan новости, автоновости мира
Просмотров: 128
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent