Ford продает свой завод в Индии

Ford продает свой завод в Индии
Еще в сентябре стало известно, что Ford сворачивает производство автомобилей на своем заводе в индийском штате Гуджарат. При этом предприятие должно было собирать двигатели вплоть до конца 2021 года. Теперь стали известно, что Ford при содействии местного правительства выставил производство на торги.

Согласно опубликованным данным, несколько крупных компаний заинтересовались покупкой предприятия, однако их, разумеется, пока что не называют. Известно лишь, что Tata Group открыто проявила интерес к приобретению предприятия, однако о решении компании пока ничего не известно.

Отметим, что два завода Ford в Индии способны выпускать до 440 тысяч автомобилей в год. При этом в 2021 году было использовано около 25% общей производственной мощности предприятий. Сообщается, что Ford продает заводы из-за низкой популярности своих моделей в Индии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что компания Ford Australia понесла убытки в размере 3,2 миллиона долларов США за ошибку в рекламной брошюре. Дело в том, что марка распространила рекламные материалы для модели Mustang Mach 1 для другого рынка, из-за чего клиенты «потеряли» некоторые функции.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: автоновости мира, ford, ford новости
Просмотров: 347
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent