Американский стартап сделал батарею, на которой Tesla Model S смогла проехать 1210 км

Американский стартап сделал батарею, на которой Tesla Model S смогла проехать 1210 км
Американский стартап Our Next Energy (ONE) заявил о создании прототипа аккумуляторной батареи, которая во время испытания с использованием электромобиля Tesla Model S обеспечила запас хода в 1210 км. Это примерно вдвое больше, чем Tesla заявляет для стандартной аккумуляторной батареи актуальной Model S.

Согласно имеющимся данным, компания ONE сосредоточилась на разработке усовершенствованной аккумуляторной батареи Gemini, в которой используются более безопасные и экологичные материалы, чем в актуальных решениях. Разработанная в ONE батарея имеет более компактный и дешевый в производстве корпус, а также позволяет накапливать больше энергии по сравнению с существующими аналогами.

Генеральный директор ONE Муджиб Иджаз (Mujeeb Ijaz) заявил, что компания планирует начать серийное производство аккумуляторов с аналогичным запасом хода к концу 2023 года. Для каких именно автомобилей будут предлагаться батареи ONE пока неизвестно. Для тестов ONE выбрала Tesla Model S, потому что "этот автомобиль обладает высокой эффективностью и достаточно большой батареей", что обеспечило достаточно места для размещения аккумулятора от ONE.

Глава ONE Муджиб Иджаз является ветераном отрасли с 30-летним стажем. В прошлом он работал в Apple и A123 Systems, где возглавлял подразделения, занимающиеся разработкой аккумуляторных систем, в том числе для электромобилей. Тестирование прототипа батареи проводилось в декабре прошлого года в США. В ходе тестовых заездов электромобиль Tesla Model S перемещался со средней скоростью около 88 км/ч.

«Мы хотим отказаться от никеля и кобальта, но не хотим отказываться от плотности энергии. Мы хотим заново изобрести химию батарей и архитектуру ячеек, чтобы обеспечить запас хода не менее 1200 км. Если вы поместите на борт столько энергии, вы будете готовы к любой требования клиента, например, поездки из Детройта до Чикаго или буксировка прицепа», – заявил в беседе с журналистами Іджаз.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: tesla, tesla новости, автоновости мира, электромобили
Просмотров: 228
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent