Флагманский Genesis GV90 получит необычную систему обогрева

Флагманский Genesis GV90 получит необычную систему обогрева
В сети появились первые подробности технического оснащения флагманского кроссовера Genesis GV90. В частности, стало известно о нескольких инновационных опциях, которые будет иметь автомобиль. Одной из них станет оригинальная система обогрева салона, в основу которой лег традиционный для корейского жилья метод теплых полов «ондоль» (Ондо́ль (кор. 온돌) — традиционная система обогрева домов в Корее. Особенностью системы является то, что тепло идет с локальной зоны на полу, используемой жильцами для сна, приёма гостей, работы. Система ондоль является аналогом русской печи с лежанкой). Как именно будет реализована технология на новом «паркетнике», пока не уточняется.

Сама система устроена достаточно легко. Раньше по всему дому прокладывались тоннели, в которые поступал горячий воздух из печи. Технология позволяла поддерживать тепло в доме в течение длительного времени и при этом избежать больших затрат на отопление. В современных домах тот же принцип используется для водяного пола.

Кроме этого, кроссовер будет оборудован панорамной крышей Magic Roof. По предварительным данным, здесь будет использован материал, который способен блокировать ультрафиолет и изменять уровень прозрачности.

Также в списке оборудования флагмана есть пневмоподвеска с функцией прогнозирования. Опираясь на данные с фронтальной камеры и навигации, электроника самостоятельно изменит настройки системы.

Ожидается, что платформу электрокар разделит с Kia EV9 и Hyundai Seven. В движение новинку будет приводить электрическая силовая установка, характеристики которой пока не раскрываются. Однако уже известно, что запас хода автомобиля составит до 482 км С помощью системы быстрой зарядки восполнить запас энергии от 20% до 80% можно будет за 20 минут.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: genesis новости
Просмотров: 187
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent