Tesla отзывает более 800 тысяч машин в США из-за бага в ПО

Tesla отзывает более 800 тысяч машин в США из-за бага в ПО
Производитель электромобилей Tesla отзовет в США более 817 000 машин из-за неисправности системы звукового оповещения о непристегнутом ремне безопасности. В некоторых случаях эта система не срабатывает, создавая дополнительные риски для людей.

Об отзыве машин сообщило Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA). Согласно заявлению ведомства, в связи с неисправностью федеральному стандарту безопасности транспортных средств перестали отвечать: Tesla Model S и Model X 2021-2022 гг., Model 3 2017-2022 гг., а также Model Y 2020-2022 гг. Для решения этой проблемы компания выпустит обновление фирменного ПО.

Автопроизводитель доложил управлению, что по состоянию на 31 января не поступило ни одного сообщения о каких-либо вызванных этой проблемой инцидентах. Компания также уточнила, что проблему обнаружили специалисты Южнокорейского института автомобильных испытаний и исследований: при определенных обстоятельствах ошибка программного обеспечения не позволяет запускать звуковой сигнал, предупреждающий о непристегнутом ремне безопасности.

По данным Tesla, проблема возникает только в том случае, когда во время предыдущей поездки сигнал был прерван в принудительном порядке, и со временем ремень так и не был пристегнут. Проблема не возникает, если машина разгоняется быстрее 22 км/ч, а визуальное оповещение срабатывает в любом случае.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: tesla, tesla новости
Просмотров: 260
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent