
На сайте Modile.de на продажу выставили седан Alpina B12 с 6,0-литровым двигателем в удлиненном кузове Е38. Особенность этой модели в уникальном оттенке кузова.
В 38-м рестайлинговом кузове за 1999-2001 годы выпустили всего 94 экземпляра топовых Alpina B12 6.0. Интересно, что только один из них был окрашен в оттенок British Racing Green. Представленный экземпляр 2000 года изготовления имел двух владельцев.

На месте авто не простаивало: за 22 года проехало около 200 тысяч километров.
В списке оснащения значатся мультимедийная система с большим экраном, двойное стекло двери, адаптивные амортизаторы, черный кожаный салон с синими и зелеными вставками, гидропривод крышки багажного отсека, комфортные передние сиденья со спинками, ломаются, а также обогрев всех сидений.

Движущей силой Alpina B12 является 12 цилиндровый двигатель 6.0. Его мощность составляет 326 л.с., но после доработок его производительность возросла до 430 «лошадей».
За уникальный автомобиль просят 55 тысяч евро.
Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!