Google добавит функцию обнаружения дорожно-транспортных происшествий на Pixel 4


Разработчики XDA обнаружили изменения в приложении Emergency Information App на телефоне Pixel, которые включают функцию обнаружения аварийных ситуаций. Если вы попали в аварию и оказались в бездействии, телефон позвонит 911 за вас - и все разговоры будут вестись за вас тоже, разумеется.

Обновленное приложение будет переименовано в "Личная безопасность" и будет использовать показания датчиков местоположения (микрофона и акселерометра) для определения того, попали ли вы в аварию. Сначала телефон издаст звуковой сигнал тревоги и вибрации, чтобы убедиться, что вы в порядке. Если вы не отвечаете, он автоматически наберет 911 и доставит предварительно записанное сообщение в службу экстренного реагирования вместе с вашим местоположением.

Вы также сможете ввести контактную информацию и медицинскую карту, которая будет передана в службу экстренного реагирования в случае несчастного случая. После набора номера 911 Pixel также свяжется с вашими контактами в экстренных ситуациях и, если вы хотите, доставит им выбранное вами сообщение.

Разработчики XDA говорят, что обновленное приложение, вероятно, станет доступным с выходом Pixel 4 в этом месяце. Он будет доступен только жителям США на первых порах, без указания того, когда или если Google примет его по всему миру.

Только в прошлом месяце один велосипедист опубликовал свою историю выживания благодаря Apple Watch. Велосипедист потерял контроль над мотоциклом со скоростью 20 миль в час и ударился головой, потеряв сознание, несмотря на то, что на нем был шлем.

Его Apple Watch, который он купил именно из-за этой функции, которая, как он предполагал, пригодится в его одиноких длинных поездках, предупредил его, когда он был вызван для тяжелого падения. Когда велосипедист не ответил, он позвонил в 911 и предупредил сына, что попал в аварию.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 538
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent