Как правильно настроить в машине Android Auto

Как правильно настроить в машине Android Auto
Мобильное автоприложение Android Auto от Google уже более шести лет находится на прямой связи с миллионами водителей, и все больше и больше новых автомобилей получают эту, безусловно, полезную и удобную функцию. Google, как одна из крупнейших IT-корпораций, тщательно отслеживает пожелания автомобилистов и постоянно вносит корректировки. И благодаря такому подходу Android Auto действительно сильно изменился.

Итак, все больше и больше автомобилей теперь поддерживают Android Auto (а также Apple CarPlay, но сегодня речь не о конкуренте из города Купертино), поэтому, если вы только начинаете знакомство с этой технологией, вот несколько советов, которые вам стоит знать, чтобы упростить взаимодействие с приложением и обезопасить себя за рулем.

И первый небольшой лайфхак заключается в том, что на самом деле вы можете использовать Android Auto вообще без подключения к мультимедиасистеме автомобиля — просто включите приложение на своем телефоне и прикрепите устройство к приборной панели или лобовому стеклу. Готово!


Совет №1. Следите за пробками во время вождения


Совет №1. Следите за пробками во время вождения
Чаще всего вы будете использовать Google Карты в Android Auto в режиме навигации, то есть, как уже такой привычный навигатор. В этом случае текущие условия движения (пробки, пути их объезда, километраж, время прибытия и другие) будут отображаться в прилодении автоматически.

По вышеназванным причинам полезно включать Google Карты в приложении даже того, когда вы знаете, куда вам нужно ехать. В этом режиме коснитесь значка шестеренки (внизу слева), а затем включите ярлык «Traffic», чтобы убедиться, что вы увидите любые возможные пробки.

Совет №2. Настройте главный экран под себя


Совет №2. Настройте главный экран под себя
Вам не обязательно беспрекословно соглашаться с внешним видом панели инструментов Android Auto по умолчанию.

В главном списке приложений нажмите «Настроить», а затем переключитесь на свой телефон. Далее вы можете решить, какие приложения, совместимые с Android Auto, будут отображаться на мултимедиа вашего автомобиля и в каком порядке.

Хорошей идеей будет избавиться от приложений, которые вы не собираетесь использовать в машине, поскольку это означает, что при поиске нужного ярлыка вам придется прокручивать меньше значков.

Совет №3. Настройте ярлыки, как вам удобно


Совет №3. Настройте ярлыки, как вам удобно
Помимо ярлыков приложений, вы также можете настроить ярлыки для определенных контактов и команд Google Assistant на панели управления Android Auto.

В панели приложений на центральном дисплее коснитесь пункта «Настроить», затем откройте смартфон и выберите «Добавить ярлык для средства запуска». Тут можно будет добавить практически любую команду, которая работает с Google Assistant, так что вы сможете делать все, начиная с открытия ворот гаража и заканчивая тем, что текстовые сообщения будут зачитываться вам вслух.

Совет №4. Отключить некоторые разговоры


Совет №4. Отключить некоторые разговоры
Всплывающие предупреждения могут быть полезны, если это что-то действительно важное, но также могут отвлекать, если вы постоянно получаете запросы из всех подключенных к смартфону чатов и групп.

Чтобы отключить разговор в любом из приложений для обмена мгновенными сообщениями, поддерживающих Android Auto, коснитесь уведомления, когда оно появится, затем выберите «Отключить разговор» на следующем открывшемся экране.

Сообщения по-прежнему будут доставляться, но предупреждения не будут отображаться.

Совет №5. Используйте голосовое управление


Совет №5. Используйте голосовое управление
Голосовое управление — это, конечно, самый безопасный и простой способ управления Android Auto во время вождения, и в зависимости от вашего автомобиля вы можете просто сказать «Окей, Google» или нажать кнопку на рулевом колесе, чтобы начать разговор.

Нажмите «Настройки» через систему мультимедиа автомобиля, затем «Доступ на экране телефона», и на вашем телефоне вы увидите отображение команды «Окей, Google». Убедитесь, что оно включено, если вы хотите использовать голосовое управление без помощи рук.

Совет №6. Установите поставщика музыки по умолчанию


Совет №6. Установите поставщика музыки по умолчанию
Если вы хотите, чтобы Google Assistant запускал для вас некоторые плейлисты, но не знаете, как он узнает, какие из ваших музыкальных приложений с поддержкой Android Auto вы хотите использовать, выполните следующие действия.

На панели управления Android Auto выберите «Настройки» и «Доступ» на экране телефона, затем на телефоне коснитесь Google Assistant и Music. Так, вы сможете указать музыкальные службы по названию, если вам нужно.

Совет №7. Ознакомьтесь с руководством по эксплуатации авто


Совет №7. Ознакомьтесь с руководством по эксплуатации авто
Стоит ознакомиться с руководством по эксплуатации, прилагаемым к вашему автомобилю, или просто выполнить поиск в Интернете, чтобы узнать, какими функциями Android Auto можно управлять с мультируля вашего авто.

Такие функции, как регулировка громкости, активация Google Assistant и возможность перехода вперед и назад по спискам воспроизведения, часто могут управляться с помощью физических кнопок на рулевом колесе, что безопаснее, чем их поиск на дисплее Android Auto.

Совет №8. Найдите больше приложений


Совет №8. Найдите больше приложений
Если вам интересно, какие приложения совместимы с Android Auto, то есть какие из них будут отображаться в мультимедиасистеме вашего автомобиля, если они установлены на вашем телефоне, то Google предоставляет полный их чек-лист .

В списке, вы увидите, будут преобладать приложения для обмена сообщениями и воспроизведением аудио.

Совет №9. Не продолжайте с того места, на котором остановились


Совет №9. Не продолжайте с того места, на котором остановились
По умолчанию, если Android Auto воспроизводит подкасты, музыку или любой другой аудиофайл с места последнего разъединения телефона с автомобильной стереосистемой, воспроизведение возобновится из того же файла при следующем установлении соединения. Это удобно, если вы желаете продолжить прослушивание предыдущей композиции.

Если вы хотите, чтобы этого не происходило, перейдите в «Настройки» и выключите ползунок «Автоматически возобновлять воспроизведение мультимедиа».

Совет №10. Не отвлекайтесь


Совет №10. Не отвлекайтесь
Для вашей безопасности и безопасности других водителей рекомендуется включить режим «Не беспокоить» на телефоне во время вождения, чтобы не отвлекаться на звонки, и Android Auto может делать это автоматически.

На панели приложений выберите «Настройки», затем «Доступ на экране телефона», затем на телефоне нажмите «Настройки автомобиля» и «Поведение». Применится стандартная конфигурация вашего телефона «Не беспокоить», которую можно настроить с помощью параметра «Звук и вибрация» на экране настроек телефона.

Источник

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 1 463
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent