Обновлённый Volkswagen Tiguan породнится с новым Гольфом

Рестайлинговый кроссовер Volkswagen Tiguan снова попался на дорожных испытаниях. Судя по фотографиям, изменений во внешности будет немало. Немцы переделали даже выштамповки на капоте, хотя обычно металлические поверхности во время обновления не трогают. Кроме того, у Тигуана появятся подретушированные бамперы, решётка радиатора (с гнутой по краям нижней планкой) и светодиодная оптика. Фары сузятся, в них изменится форма линз и ходовых огней. Форма фонарей останется прежней, но диодный рисунок поменяется. Будут обновления и по оснащению. Например, должны появиться виртуальная приборная панель и мультимедиа от Гольфа восьмого поколения.

Рестайлинговый Volkswagen Tiguan с матричными фарами от «восьмого» Гольфа должен дебютировать до конца 2020 года, хотя сейчас нет смысла что-то планировать. В гамме будут бензиновые, дизельные и гибридные модификации.

От городского хэтчбека Тигуану достанутся и некоторые силовые установки. Например, микрогибридный привод с 48-вольтовым стартер-генератором и литий-ионным аккумулятором совместят с бензиновым турбомотором 1.5 TSI evo, как это сделано на последнем Гольфе. Ещё мы ждём полноценную подзаряжаемую бензоэлектрическую модификацию с потрохами от хэтча Volkswagen Golf GTE и топ-версию Tiguan R, которую уже видели на дорожных испытаниях. Ей отрядят семиступенчатый преселективный «робот» и двухлитровый двигатель, как у кроссовера Cupra Ateca, но выдающий свыше 300 сил и 400 ньютон-метров.

Какова будет отдача гибридной версии Тигуана? Можно посмотреть на почти серийной модели Cupra Formentor, где такая же силовая установка развивает 245 л.с. и 400 Н•м. А литий-ионная батарея ёмкостью 13 кВт•ч позволяет проехать до 50 км на одной электротяге.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 585
Оценили: 4
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent