ТОП-5 автомобилей, заслуживших репутацию супер-надежных (фото и видео)

28-09-2021, 15:50
ТОП-5 автомобилей, заслуживших репутацию супер-надежных (фото)
Каждый водитель хочет, чтобы его автомобиль прослужил как можно дольше. Само собой, постоянная эксплуатация (даже самая правильная и осторожная) способствует обратному. Машина постепенно становится непригодной и ломается. Однако, на рынке время от времени попадаются авто, которые можно было бы назвать «бессмертными», настолько надежными они вышли у производителей. Продать авто-последняя мысль, которая возникает у автовладельцев этих машин.

Toyota Land Cruiser 80


Toyota Land Cruiser 80
Если бы Toyota Land Cruiser 80 появился на лет 500 раньше, то о надежности этой машины слагали бы легенды. Стильный и строгий дизайн автомобиля отлично дополняется мощным и надежным силовым агрегатом. Шестицилиндровый 4.2-литровый дизель 1HZ – это едва ли не лучший мотор по качеству сборки в истории. Два клапана на цилиндр, по одному распредвалу, надежный чугунный блок – все это дает 132 лошадиные силы на выходе. Есть многочисленные свидетельства о том, что автомобиль обходился без капитального ремонта, проехав 500-600 тысяч км. Отдельно в машине радует наличие полного привода и надежная ходовая.



Toyota Mark II


Toyota Mark II
Говоря об этом автомобиле, в первую очередь вспоминают модель с мотором 1GZGTI с рабочим объемом 2.5 литра и отдачей в 280 л. с. В моторе используется чугунный блок, который отличается надежностью и большим тюнинг-потенциалом. Агрегат способен работать без большого ремонта на протяжении 400-500 тысяч километров. Отдельно в автомобиле нужно похвалить действительно роскошное оснащение (для своих лет). Есть даже кресло с электрорегулировкой!



Mercedes-Benz W124


Mercedes-Benz W124
Машина из Германии, которая не нуждается в каком-либо представлении вообще, особенно для наших автомобилистов. В мире ходит большое количество историй о разных автомобилях-рекордсменах данной модели. Известен по крайней мере один случай, когда таксист на Mercedes-Benz W124 смог проехать без капитального ремонта 1 млн километров! Впрочем, у знаменитого 124-го есть и минусы. Похвалить "немца" за хороший и надежный кузов точно не получится.



BMW 525 E34


BMW 525 E34
Немецкий автопром просто изобилует надежными машинами. Данная модель появилась в продаже еще в 1987 году. На тот момент BMW 525 E34 смог запомниться всем многочисленными инновационными решениями. Комфорт повседневной езды достигался за счет многорычажной подвески и отличного освещения. Новейшая на момент создания машины "подушка" значительно повысила безопасность водителя и пассажиров. В движение немецкий автомобиль приводился агрегатом М50, который мог работать 400, 500, а то и все 600 тысяч километров без ремонта.



Audi 100


Audi 100
Несмотря на откровенно странный внешний вид, данный автомобиль в первую очередь отличается добротным аэродинамическим коэффициентом сопротивления, который составляет 0.30 пунктов. У машины была роскошная отделка и 570-литровый багажник. Полный привод Quattro даже по сегодняшним меркам выглядит очень надежным. С 1985 года выпускались модели с оцинкованным кузовом, а также возможностью блокировки межосевого и межколесного дифференциалов нажатием кнопки.


Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: рейтинги автомобилей
Просмотров: 444
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent