После каких продуктов не стоит садиться за руль

После каких продуктов не стоит садиться за руль: Алкотестер покажет опасный результат
Речь идет вовсе не о спиртных продуктах и даже не о жидкости, а о пище, которая есть в нашем повседневном рационе. Как выяснилось, есть продукты, которые содержат те компоненты, которые могут спровоцировать реакцию алкотестера.

Соответственно, лучше их не употреблять перед тем, как садиться за руль.

Странно, конечно, но кефир и кисломолочные продукты могут подвести водителя. Общий совет тем, кто большую часть времени проводит за рулем – избегать продуктов, вызывающих брожение. Именно к ним относится кисломолочная продукция, квас и даже соки, которые немного постояли.

Водители делятся опытом и говорят, что мятная жвачка, которая якобы обычная, может тоже показать промилле. Поэтому важно аккуратно отнестись к тому, что употреблять перед началом езды, чтобы потом не морочить себе голову, доказывая, что «не принимал».

И, кстати, кондитерские изделия с незначительным добавлением алкоголя – не то, что стоит съесть за рулем. Ведь «незначительное» оно только для вас – для положительного результата проверки на алкоголь этого достаточно.

Но проверка на свежесть это еще полбеды, как говорится. А вот еще некоторые неприметные, на первый взгляд, продукты тоже могут принести вам неприятности или сделать из вас «потенциального наркомана». Так же как все, что содержит в составе кофеин: кофе, чай, кола, энергетики. Выпечка с маком тоже сыграет с вами злую шутку.

Конечно, от чего-то одного такого эффекта не будет. Для этого нужно съесть достаточно булок с маком и выпить литры кефира, тогда, вполне реально, что показатель будет 0,2-0,3 промилле на алкотестере.

Но лучше не испытывать судьбу и перенести трапезу или хотя бы изменить рацион, когда вы за рулем.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: автомобильные советы
Просмотров: 343
Оценили: 2
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent