Как запустить дизельный двигатель в мороз

Как запустить дизельный двигатель в мороз
Владельцы дизельных автомобилей не понаслышке знают, что зимний сезон – это настоящее испытание. Часто дизельные модели приносят много хлопот автомобилистам в холода.

Когда температура воздуха опустится ниже -15 градусов по Цельсию, то с запуском дизельного двигателя нужно быть очень осторожным. Перед тем, как завести мотор, нужно повернуть ключ зажигания. На панели приборов включится индикатор в виде спирали – запущен процесс прогрева свечей. Манипуляцию следует повторить несколько раз. Двигатель запустится быстрее.

Если двигатель работает пару минут и глохнет, то нужно еще раз попробовать прогреть свечи. Но если двигатель снова не запустился, то вероятнее всего застыло топливо. Для разморозки бака машину нужно закатить в гараж или другое теплое помещение.

После разморозки автомобиля можно запустить агрегат и дать ему поработать на холостых оборотах несколько минут. Потом можно медленно трогаться.

Для автомобилей с автоматической коробкой нужно будет прогреть и трансмиссию. Для этого селектор КПП нужно перевести в режим Drive, нажать тормоз и подождать около 30 секунд.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: автомобильные советы
Просмотров: 217
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent