ТОП-5 причин, когда старый автомобиль оказывается выгоднее нового

ТОП-5 причин, когда старый автомобиль оказывается выгоднее нового
Не каждый владелец автомобиля готов поменять своего «железного коня». И дело не всегда только в недостатке денег или привязанности к прежней машине. Многие водители готовы назвать сразу несколько причин, когда подержанная машина оказывается более выгодным вариантом.

ТОП-5 преимуществ старой машины против новой.


Многие потенциальные покупатели в число счастливых владельцев не переходят по причине ожидаемого переживания за состояние нового автомобиля. И даже полное КАСКО такой уверенности не добавляет. Исходя из этих соображений, не сложно сформировать несколько преимуществ подержанной машины:
  1. Водитель хорошо знает свой автомобиль и получает удовольствие от вождения, не очень переживая по поводу каждой неровности.
  2. Даже в случае повреждения подвески или других элементов автомобиля, стоимость ремонта, как правило, оказывается меньше. Подобрать аналог хорошего качества на возрастной автомобиль всегда легче, чем на модель после нескольких лет конвейерной жизни.
  3. Отсутствие трудностей с парковкой. Не осознанно владелец новой машины будет искать освещенные места, возможно - под камерой. Особенно подозрительные не пожалеют денег на охраняемую парковку. Для хозяина подержанной машины вопрос с местом стоянки решен давно. Где будет свободное место - там автомобиль и будет припаркован.
  4. Минимальные потери денег. Подержанная машина - пусть и купленная недавно, не так быстро теряет в цене. В некоторых случаях ликвидные автомобили через год-два владения удается перепродать даже с прибылью. В «минус» пойдут только эксплуатационные затраты на содержание и заправку.
  5. Состояние салона. Владелец подержанной машины не станет переживать по вновь появившемуся дефекту в салоне. Авто можно загрузить «под завязку», лишний раз не наводить идеальный порядок до первоначального состояния. Все новые дефекты подлежат восстановлению при помощи химчистки, проведения «тюнинга салона». Для нового автомобиля хочется соблюдать первозданное состояние.

В зависимости от возраста транспортного средства становятся доступны многие виды ремонта. Пусть владелец не готов к проведению капитального ремонт двигателя, но большинство операций при помощи домашних помощников он способен выполнить. Это скажется и на бюджете.

Немного о минусах или почему стоит всё таки купить новый автомобиль.



Не каждый владелец автомобиля готов мириться с периодическими ремонтами. В некоторых случаях затраты на восстановления работоспособности превышают расходы на техническое обслуживание нового авто.

Для владельца новой машины доступны многие современные опции, о которых 5-10 лет назад не слышали. Наличие мультимедийной системы или ассистентов безопасности для многих имеют решающие значение. Да и перед соседом по подъезду не хочется выглядеть «бюджетно».

Что в итоге. Многие водители знают о достоинствах владения подержанным или современным автомобилем. Именно поэтому часты случаи владения сразу двумя автомобилями, один из которых используется в качестве транспорта на каждый день.

Источник

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: выбор автомобиля
Просмотров: 378
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent