Acura ZDX (2012) - спереди
Планировалось, что Acura ZDX составит конкуренцию BMW X6 и откусит значительную долю рынка. Но увы этому не суждено было сбыться. Пережив осенью 2012 году последний рестайлинг спустя 3 года Acura ZDX отправилась на покой.

Экстерьер
В 2012 году экстерьер Acura ZDX подвергся больше точечным изменениям, чем глобальным. Бала слегка изменена фальшрадиаторная решётка (увеличилась прорезь воздухозаборника), стали автоматически складываться зеркала, диски R19 стали немного темнее.
Acura ZDX (2012) - экстерьер
Acura ZDX (2012) - внешность
Acura ZDX (2012) - сзади
В остальном всё осталось без изменений по сравнению с оригинальным кузовом Acura ZDX. Спереди - острые грани фар, большой бампер с дополнительными воздухозаборниками, ниспадающая крыша, крупные колёсные арки. Сзади - красивые плафоны габаритных фар, мощный бампер, покатая дверь багажника. Выглядит кроссовер Acura ZDX 2012, как пришелец из будущего.

Покупателям на выбор предлагалось четыре цвета кузова: белый (Aspen White Pearl II), чёрный (Crystal Black Pearl), тёмно-серый (Grigio Metallic) и серебристый (Palladium Metallic).

Интерьер
Acura ZDX (2012) - интерьер
Салон отделан кожей и мягким пластиком, а также предлагает много опций для пассажиров. Но к сожалению разместиться комфортно на заднем сиденье не получится - голова упирается в потолок и мало места для ног. Honda в очередной раз доказывает, что её автомобили созданы только для вождения. Водительское кресло мягкое, хорошие валики боковой поддержки к тому-же сиденье обладает подогревом, вентиляцией и электрорегулировкой в 10 направлениях. Также водителя порадует функциональный руль и информативная приборная панель.
Acura ZDX (2012) - салон
Acura ZDX (2012) - торпедо
В базовой комплектации Acura ZDX порадует мультимедийной системой с чейнджером 6 CD, 7ю динамиками на 266 ватт и поддержкой MP3, USB, Ipod и Bluetooth. В более топовых комплектациях предлагается 8-дюймовый монитор (камера заднего вида, навигация), мультимедийная система Acura ELS Surround Sound System с 10-тью динамиками на 435 ватт и поддержкой MP3, WMA и голосового управления. Также в топовую комплектацию входит двух-зонный климат контроль.
Acura ZDX (2012) - багажник
Объём багажника составляет внушительные 736 литров., а если сложить задние сиденья то пространство багажника увеличится до 1970 литров.

Всего предлагаются три фиксированные комплектации Acura ZDX: базовая комплектация, дополнительный Technology Package и топовый Advance Package. Различия между ними заключаются в более современных мультимедийных системах, а также продвинутыми системами комфорта и безопасности.

Двигатель
Acura ZDX (2012) - двигатель
В движение автомобиль приводится V-образным 6-цилиндровым двигателем на 3.7 литра и мощностью в 300 л.с., который работает в паре со 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Разгоняется кроссовер до 100 км/ч всего за 7.4 секунды и достигает максимальной скорости в 210 км/ч.

Безопасность
Своим покупателям Acura ZDX предлагает системы ABS совместно с EBD и Brake Assist, VSC (поддерживает курсовую устойчивость автомобиля), дополнительно можно заказать систему мониторинга слепых зон и CMBS (помощник торможения при риске столкновения).

Видеообзор Acura ZDX:

МодельAcura ZDX
Год(ы) выпуска2012 год
Тип кузоваSUV
Двигатель3.7 л. V6
Мощность300 л.с.
Трансмиссия6-АКПП
ПодвескаПередняя: МакФерсон; Задняя: многорычажная
ТормозаДисковые вентилируемые
Макс. скорость210 км/ч
Разгон до 100 км/ч7.4 сек
Расход топлива16 Л/100КМ

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 2 177
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent