До своего «автомобиля-пузырька» Isetta фирма BMW прошла длинный путь. Производившая одни из наиболее покупаемых автомобилей в Германии 50-х гг., фирма неожиданно выпустила странную, маленькую, экономичную модель, один из множества скромных микроавтомобилей, ставший дешевым средством передвижения с разрушенной войной Европе. Первоначально его изготовила фирма ISO в Италии, но BMW заключила соглашение о производстве машины Isetta со своим мотоциклетным двигателем 295 см3.




Isetta прославилась как первый практичный, удобный для пользования и успешный представитель семейства "автомобилей-пузырьков". Подвижные, необычайно экономичные и очень модные, автомобильчики BMW Isetta приобретались в 50-е гг. не только бедными, но и зажиточными людьми и даже гонщиками, не лишенными чувства юмора. Стоившие не дешевле полномерных Morris Minor, они продавались неожиданно хорошо. Сегодня уцелевшие экземпляры сильно подорожали и покупаются более охотно, чем отреставрированные MGB GT.



Салон.
Интерьер был приятно простым, только с одним центральным спидометром, выключателями для электрического стартера и указателей поворота. Печка устанавливалась по заказу отдельно, но входила в комплект модели «Plus», которая имела также карман для карт на внутренней стороне двери.



Двигатель.
Четырехтактный двигатель с воздушным охлаждением был хорошо испытан и обеспечивал скорость до 89 км/ч. Унаследованный от мотоцикла, он был прост и надежен, без больших проблем. Коробка передач имела четыре передние скорости, но задний ход предусматривался за отдельную плату.



Плакат:
Рекламировавшаяся как "прекрасная вторая машина в семье", Isetta могла быть дешевле в эксплуатации, но стоила 415 фунтов - дороже, чем Ford Popular.

А вы вкурсе что на FroGik.Ru можно без регистрации абсолютно бесплатно скачать Angry Birds скачать. Лучший портал рунета. Все бесплатно и по прямой ссылке!
МодельIsetta "Plus"
Год(ы) выпуска1959
Тип кузоваТрехместный "пузырек"
ДвигательBMW 295 см3, одноцилиндровый
Мощность15 л.с.
Трансмиссиячетырехступенчатая коробка с ручным переключением
Подвескапередняя: независимая; задняя: на рессорах
ТормозаGirting, гидравлические
Макс. скорость89 км/ч
Расход топлива3,6 л на 100 км
Дополнительная информацияпроизведено 200 000 шт.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: bmw
Просмотров: 4 956
Оценили: 3
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent