Выпущенная в 1994 году модели Impala SS была встречена с большим энтузиазмом всеми ценителями автомобилей, а особенно любителями быстрой езды. Это был массивный мощный седан, который не терял своих качеств, даже когда в его просторный салон усаживались 6 человек.


Садясь за руль нового автомобиля Impala SS, будьте предельно внимательными. Помните, что применительно к нему фраза «с полной нагрузкой» ровным счетом ничего не означает. Усовершенствованный V-образный 8-цилиндровый двигатель LT1 гарантирует набор скорости, от которого у вас дух захватит, хотя создатели машины вполне могли бы установить на нее и какой-либо другой. Пневматическая подвеска обеспечивает не только мягкость и плавность хода, но и безопасность на крутых поворотах.



Оригинальный руль на короткой рулевой колонке, вставки из углеродного волокна и телеэкран - все это в 1990 году казалось принадлежностью салона далекого будущего.

Стиль винтаж 1970-х годов
Как и Impala SS 1961 года, модель 1996 года - машина семейная, но скоростная, с улучшенными рабочими характеристиками. Все автомобили серии SS имеют усиленные валы, пружины амортизаторы de Carbon и усилитель руля с переменным усилием. Отличие последней модели состоит в использовании пневматической подвескики и амортизаторов Bilstein. Topмоза на всех колесах ставятся дисковые, марки Bullet.

Огнедышащий LT1

На выставочной модели Impala SS стоял мощный двигатель в 300 л.с., однако серийно машины выпускались с двигателем мощностью в 260 л.с., главным образом, из-за ограниченных возможностей чугунных выпускных коллекторов и чугунных головок цилиндров. Обычно на серийных машинах ставился V-образный 8-цилиндровый двигатель LT1.

Отличительные особенности:

Оригинальные задние фонари с рифлёными стёклами.

Диапазон серии SS
Не все нью-йоркские таксисты предпочитают ездить на автомобилях Caprice, немало водителей предпочитают модели Impala SS. Очень простые в инженерной части, эти автомобили отличаются своими скоростными качествами. Однако и стоят они недешево, спрос рождает предложение, но и ведет к повышению цены.

Видеообзор Chevrolet Impala SS (1996):

МодельChevrolet Impala SS
Год(ы) выпуска1996 год
Тип кузоваСедан
Двигатель5.7 л. V8
Мощность260 л.с.
Трансмиссия4-АКПП
ПодвескаПередняя подвеска: Рычажная со стабилизатором поперечной устойчивости; Задняя подвеска: Ведущий мост с телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости
ТормозаДисковые вентилируемые
Макс. скорость225 км/ч
Разгон до 100 км/ч7.6 сек.
Расход топливаГород - 21.7 Л/100КМ; Трасса - 12.0 Л/100КМ; Комбинированный - 17.7 Л/100КМ
Дополнительная информацияОбъём багажника - 577 л.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 2 974
Оценили: 1
Одежда, обувь и аксессуары Трусы недорого Ашан.
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent