Одной из самых популярных машин «среднего представительского класса» был Chevrolet Impala. Такие автомобили выпускались для людей спокойных, у кого глаза не расширялись от восторга при виде мчащихся спортивных машин, кто не восхищался итальянскими моделями, то есть для тех, кто любил просто путешествовать, ездить не быстро, но с комфортом.


Несмотря на длину и низкую посадку, прекрасная модель Impala отличается великолепными ходовыми качествами. Двигатель мощностью в 315 л.с. позволяет машине мчаться с неприлично быстрой для ее размера скоростью, особенно если педаль газа держать утопленной до пола. Рекордов в скорости машина не установит, но зависть вызовет. Она удивительно устойчива на любых дорожных покрытиях, так что не бойтесь, спокойно садитесь на заднее сиденье и наслаждайтесь поездкой.



Широкое нераздельное сиденье позволяет шести пассажирам чувствовать себя в автомобиле Impala совершенно комфортно.

Подвеска Chevrolet Impala (1959)
Раздельное шасси
Нет ничего удивительного в том, что автомобиль Impala монтировался на раздельном шасси - в то время это была обычная практика. На раму с крестообразным сечением устанавливается подвеска с витыми пружинами спереди, сзади на витых пружинах ставится ведущий мост.

Двигатель Chevrolet Impala (1959)
Обычный двигатель с большим блоком


Модель Impala 1959 года оборудавалась несколькими двигателями, начиная с рядного 6-цилиндрового мощностью в 135 л.с. и объемом в 3800 см3 до V-образного 8-цилиндрового мощностью в 315 л.с. и объемом в 5600 см3. V-образный 8-цилиндровый двигатель был для того времени вполне обычным на легковых автомобилях, простой по конструкции, он имел один распредвал, расположенный в центре, который приводил в действие два клапана на цилиндр. Более мощные двигатели V8 оборудовались тремя двухкамерными карбюраторами Rochester.

Отличительные особенности

Громадный багажник

Модель Impala 1959 года выпуска имела самый большой багажник из всех автомобилей Chevrolet. В период с 1956 по 1959 год его длина
увеличилась на 10 см.

Видеообзор Chevrolet Impala (1959):

МодельChevrolet Impala
Год(ы) выпуска1959 год
Тип кузоваКабриолет
Двигатель5600 см3 V8
Мощность315 л.с.
Трансмиссия3-МКПП, 4-МКПП, 2-АКПП
ПодвескаПередняя подвеска: Двойная рычажная с витыми пружинами и телескопическими амортизаторами; Задняя подвеска: Ведущий задний мост с витыми пружинами и телескопическими амортизаторами
ТормозаБарабанные
Макс. скорость214 км/ч
Разгон до 100 км/ч9.0 сек

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 2 974
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent