Lucid Air наглядно продемонстрировал свой запас хода

Lucid Air наглядно продемонстрировал свой запас хода
Американский стартап Lucid Motors сделал очень мощный маркетинговый ход по наглядной демонстрации возможностей своего электроседана Air. Машины отправились к уникальному автопробегу, который они должны пройти на одной зарядке.

Всего в путь отправились 20 автомобилей из первой серии Dream Edition. К тому же один седан предоставлен руководителем одного из отделов компании. Остальные же, судя по всему, являются демонстрационными моделями.

Наверное, подобный шаг со стороны конкурентов поставил в неловкое положение Илона Маска, для которого Lucid Motors является настоящей костью в горле. Мало того, Lucid Air еще и установил мировой рекорд дальности хода. Расчет Маска на новую версию своего популярного седана не оправдался, если не сказать, что полностью провалился. Добавляет масла в огонь и тот факт, что Model S выходил на рынок в спешке, и это отразилось на надежности отдельных агрегатов, вызвав пожары на отдельных машинах.

Напомним, что поставка Lucid Air клиентам началась 30 октября. Первые 520 автомобилей будут выполнены в специальном исполнении Dream Edition, которое состоит из двух комплектаций – Range и Performance. Особенность первой заключается в повышенном запасе хода. Здесь установлен полный привод, а мощность электродвигателей составляет 947 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч укладывается в 2,7 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 270 километров в час. На испытаниях Dream Edition Range смог проехать 832 километра на одной зарядке, или 774 км на более больших колесах.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=HoztbinnpSk]

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: электромобили
Просмотров: 193
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent