Директор BMW: все распродано на месяцы вперед, нанимаем рабочих

Директор BMW: все распродано на месяцы вперед, нанимаем рабочих
BMW продвигается путем электрификации и сообщает о растущем спросе на свои свежие электрические модели. Причем спрос этот настолько высок, что производитель вынужден увеличивать штат работников: в 2022 году их должно стать больше на шесть тысяч человек.

Генеральный директор компании Оливер Ципсе сообщил немецкой газете Muenchner Merkur, что все новые BMW i4 и BMW iX распроданы на несколько месяцев вперед. Именно великолепные продажи способствовали тому, что компания решила увеличить штат на 5% – то есть примерно на 6000 сотрудников. До сих пор BMW уже продала более 1 млн “батарейных” автомобилей – и останавливаться на этом явно не собирается. К 2025 году компания намерена реализовать следующий миллион таких машин.

В следующем году концерн BMW запланировал показ еще нескольких “зеленых” новинок. Среди них – седан BMW 7-Series, младший 5-Series, кроссовер iX1, и, возможно, новый Mini.

И это еще не все: в следующем году нас ждет и первая за много лет оригинальная модель от отделения BMW M – кроссовер XM Concept получит серийное воплощение и станет на конвейер завода в городе Спартанберге (США). Цены, кстати, стартуют от 150 тысяч долларов.

Что касается техники, то здесь специалисты BMW M GmbH мельчать не стали: серийный Concept XM будет самой мощной моделью в истории бренда. В основе гибридной силовой установки – 4,4-литровый турбированный V8, состыкованный с электродвигателем. Суммарная отдача - 750 л. с. и 1000 Нм момента. На чистой электротяге “Икс-Эм” способен проехать около 80 км (по методике WLTP).

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: bmw, bmw новости, автоновости мира, электромобили
Просмотров: 225
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent