Audi анонсировала замену флагманскому Q8 и E-Tron

Audi анонсировала замену флагманскому Q8 и E-Tron
Audi будет собирать новый Q8 E-Tron на своем заводе, расположенном на окраине бельгийской столицы Брюсселя, заявил ранее в этом месяце генеральный директор Маркус Дюсманн.

E-Tron поступил в продажу в 2019 году и, как ожидается, получит промежуточное обновление в 2023 году. Прототипы обновленного E-Tron уже были замечены во время тестирования.

По данным RTL Info, обновленный E-Tron должен оставаться в производстве до начала производства Q8 E-Tron в 2026 году. Бельгийский портал также сообщил, что Q8 E-Tron будет больше, чем E-Tron.

Хотя Дюсман об этом не упоминает, вероятно, появится купеобразный Q8 Sportback E-Tron, который заменит текущий E-Tron Sportback. Сам Q8 E-Tron также должен заменить текущий Q8, который, как и E-Tron, появился в 2019 модельном году. Audi подтвердила, что с 2026 года больше не будет выпускать модели с двигателями внутреннего сгорания, а это значит, что не будет другого Q8 с ДВС.

Q8 E-Tron также должен стать флагманским кроссовером Audi на мировой арене. Хотя компания Audi была замечена за тестированием прототипа полноразмерного кроссовера, который многие называют Q9, ожидается, что эта модель будет продаваться только в Китае и, вероятно, будет называться чем-то вроде Q7 L или, возможно, Q8 L.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: audi, audi новости, анонсы автомобилей, автоновости мира
Просмотров: 159
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent