Компания Bugatti отзывает в США все проданные гиперкары Chiron Pur Sport

Bugatti Chiron Pur Sport
Об этом сообщает пресс-служба Национальной администрации по безопасности дорожного движения.

Согласно опубликованным данным, NHTSA обязала компанию Bugatti отозвать все 9 гиперкаров Chiron Pur Sport, проданных на территории США. Причиной отзыва стали покрышки, которые на пробеге в 4000 километров начинают трескаться, что с учетом динамических характеристик модели очень опасно для жизни и здоровья владельца и окружающих.

Согласно опубликованным документам, проблема была обнаружена на задних покрышках тестового гиперкара, при этом потери давления в шинах обнаружено не было. По мнению экспертов, если такой автомобиль продолжить эксплуатировать, трещины могут увеличиться, что непременно приведет к их повреждению.

Bugatti Chiron Pur Sport оснащается специфическими покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2 R, которые имеют особую структуру и более мягкий состав, направленные на улучшение сцепных свойств. Интересно, что NHTSA обязала производителя менять шины каждые 4000 километров пробега или каждые полтора года.

Напомним, гиперкар Bugatti Chiron Pur Sport отличается от обычного Chiron сниженной на 50 кг массой, переработанной аэродинамикой, перенастроен двигателем и коробкой передач, а также новыми колесными дисками. Модель ориентирована не столько на достижение максимальной скорости, как на более эффективное прохождение поворотов. Таким образом, автомобиль с 1500-сильным мотором разгоняется до максимальной скорости в 350 км/ч, но при этом эффективнее ведет себя на разгоне и в поворотах.

Также вчера мы писали, что Bugatti продала все модели Chiron, на это ушло 6 лет.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: bugatti, bugatti новости, неисправности автомобиля, автоновости мира
Просмотров: 214
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent