Mercedes-Benz вывел на зимние испытания электрический Sprinter (фото)

Mercedes-Benz eSprinter
Автопроизводитель из Германии Mercedes-Benz работает над новым проектом. Речь идет об электрической версии модели Sprinter.

Известно, что уже сейчас производитель Mercedes-Benz проводит тесты электрифицированного Sprinter. Тестовые прототипы передвигаются за Полярным кругом. Выпущенный тизер является анонсом производства нового поколения Mercedes-Benz eSprinter. Напомним, что премьеру производитель запланировал на 2022 год.

Пока что марка показала лишь несколько тизерных изображений новинки, на которых можно увидеть, как тестовый прототип проходит испытания в тяжелых условиях – на обледенелых дорогах при температуре -30 градусов.

Представители компании отметили, что новинка успешно справилась с испытаниями в сильный мороз – все системы транспортного средства работали исправно. По предварительной информации, новое поколение eSprinter получит запас хода, который вдвое превышает прежний показатель. На рынке автомобиль появится с 3 версиями аккумуляторных батарей. Кроме того, производитель представит различные типы кузова.

Новое поколение появится на тех рынках, на которых не было представлено первого. Выпускать новый eSprinter начнут в 2023 году на предприятии в Чарльстоне. Известно, что для подготовки к производству был переоборудован завод. На это производитель выделил почти 50 млн. евро.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: mercedes, mercedes новости, электромобили, анонсы автомобилей
Просмотров: 334
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent