Встречайте, это Мини Купер следующего поколения

В начале апреля в интернет попали шпионские фотографии Mini Cooper нового поколения, который колесил по улицам Лос-Анджелеса.
Полюбуйтесь на этот двухдверный хардтоп синего цвета.

Дизайн сохранил классические черты Mini, но теперь вместо привычных прямоугольных задних фонарей установлены треугольные светодиодные.

Стоит отметить, что производитель первый раз представил новый Купер еще в позапрошлом году, предъявив общественности замаскированный прототип и сообщив, что автомобиль будет доступен к покупке как с ДВС, так и с электромотором.

Курс на электрификацию


Представленный на тизерных снимках автомобиль, скорее всего, работает от аккумуляторной батареи. Почему? Маленькое отверстие в решетке радиатора, зеленые значки "S" и отсутствие выхлопной трубы свидетельствуют в пользу того, что этот Мини Купер – электрический автомобиль.

Не секрет, что концерн BMW в ближайшие годы собирается сосредоточиться на выпуске электромобилей. Последний Mini с бензиновым двигателем появится в продаже в 2025 году, а к 2030 году парк автомобилей будет полностью электрифицирован.
Уже сегодня можно купить электрический Cooper SE, однако у него серьезно ограничен запас хода: он составляет всего 182 км (во многом из-за его небольшого аккумулятора емкостью 32,6 кВт*ч). Однако снаряженная масса в 1395 кг делает электрический Mini одним из самых легких городских автомобилей (даже по сравнению с бензиновыми моделями). Если будет увеличен объем аккумулятора, то новый электрический Mini Cooper станет идеальным для езды по городу.

Несколько слов о дизайне


Не будет преувеличением, если мы скажем, что Mini Cooper имеет изящный дизайн: круглые фары элегантно интегрированы в кузов, а широкая решетка радиатора с 8 углами зрительно занижает транспортное средство. Решетка радиатора в основном закрыта, имеется небольшое отверстие внизу для охлаждения и тонкая черная полоса сверху, за которой, возможно, находятся датчики, но передняя часть автомобиля по-прежнему хорошо узнаваема. Резкие линии на капоте придают машине уверенный вид.

Электрический Мини Купер будет производиться в КНР, а автомобили с ДВС – в Великобритании. Вероятнее всего, силовые агрегаты будут те же: полуторалитровые трехцилиндровые и двухлитровые четырехцилиндровые моторы с турбиной. Будущие покупатели этого городского автомобиля могут рассчитывать на обновленный салон, так как нынешний интерьер был представлен еще в 2014 году.
Конечно, хотелось бы покататься на новом авто раньше, чем наступит 2025 год, но на первый взгляд мы можем предполагать, что эта модель не будет новаторской. У автопроизводителя имеются шансы доказать, что мы ошибаемся, выпустив автомобиль, который удивит нас своей мощностью и дальностью хода, но мы подозреваем, что это будет продолжением уже известного всем Cooper SE.
Больше информации об этом стильном городском автомобиле должно быть опубликовано в ближайшие недели.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!

Просмотров: 1 281
Оценили: 9
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent