Mini готовит два новых электромобиля к 2023 году

Mini готовит два новых электромобиля к 2023 году
Британская Mini готовит к дебюту два новых электромобиля, которые должны заменить некоторые широко известные модели. По информации thedriven.io, их дебют состоится в 2023 году.

В конце прошлой недели бренд опубликовал новую стратегию развития, согласно которой производитель полностью электрифицирует свой модельный ряд к началу следующего десятилетия. И некоторые сдвиги в эту сторону начнутся уже через пару лет, потому что основные бестселлеры бренда в лице трехдверного Hatch (также известного как Mini Cooper или Mini One) и кроссовера Countryman перейдут на электротягу.

При этом компания намерена продолжать производить автомобили с двигателями внутреннего сгорания, поскольку некоторые регионы не смогут оперативно обеспечить зарядную инфраструктуру для электрического транспорта. Однако к 2027 Mini рассчитывает реализовывать около 50 процентов электрокаров от общего объема, а к середине этого десятилетия дебютирует последняя новая модель с ДВС.

Напомним, шпионские фотографии электромобилей Hatch и Countryman уже появлялись в сети. Самым неожиданным оказался тот факт, что кроссовер оказался длиннее своего предшественника и теперь основными конкурентами выступают Mercedes-Benz EQA и Volkswagen ID.4. Новое поколение получит платформу FAAR. На ней также будет построен будущий паркетник BMW X1, в его линейке планируются обычные ДВС, гибридные и чисто электрические силовые установки. Кроме того, изменится место прописки. Сейчас Mini Countryman собирают на заводе VDL Nedcar в Нидерландах, а третье поколение переедет на конвейер BMW Leizpig в Германии.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: автоновости мира, анонсы автомобилей, mini, mini новости
Просмотров: 327
Оценили: 0
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent