Новый седан Honda Envix по цене LADA Vesta Sport появился у дилеров


Компания Honda готовит к выходу на рынок новый седан Envix. Старт продаж новинки, созданной на базе Honda Crider специально для китайского рынка, состоится 10 апреля. Первые товарные машины уже поступили к дилерам — об этом свидетельствуют их свежие «живые» снимки, опубликованные местным изданием Autohome.


В основе автомобиля, унаследовавшего всю агрегатную часть от большого седана Honda Crider второго поколения, лежит «растянутая» модульная платформа популярного компактвэна Honda Jazz (Fit). По габаритам седан Envix превосходит Civic: 4756 мм в длину, 1804 мм в ширину и 1509 мм в высоту при колесной базе 2730 миллиметров.

Моторная гамма представлена безальтернативной 1,0-литровой «турботройкой» мощностью 122 лошадиные силы, доступной в паре с шестиступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором.



Что касается внешности, то отличий от «родственного» Crider довольно много – это и радиаторная решетка, и задние фонари, и полностью переработанные бамперы. Интерьер, наоборот, оказался идентичен «донору» — появился даже откидной подлокотник для задних пассажиров, который при необходимости легко трансформируется в небольшой универсальный столик.

По цене новый Honda Envix сопоставим с Crider, ныне доступный в Китае за 99 800 юаней (около 950 тыс. рублей по текущему курсу) в базовой версии. К слову, примерно за те же деньги в России можно купить «заряженный» седан LADA Vesta Sport, о характеристиках которого мы написали несколько часов назад.

Если Вы заметили ошибку, неточность или хотите дополнить материал, напишите об этом в комментариях, и мы исправим статью!


Ключевые теги: honda
Просмотров: 1 074
Оценили: 1
Комментарии к статье

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent